Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Поцарапала белка

Здравствуйте , кормил белок , одна когтём поцарапала палец до крови , есть ли вероятность заражения бешенством ?
Пользователь

2283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Бешенство передается через раны другого происхождения. Рану необходимо обработать антисептиком. Если есть подозрения на ослюнение раны, необходимо обратиться в травмпункт для назначения курса антирабической вакцины. При общении с животными, особенно с дикими, нужно быть осторожными, применять средства защиты, в частности перчатки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятность заражения ,практически отсутствует.Но, если не проведете полноценной обработки,не исключено инфицирование. Настоятельно не рекомендую, если белки не парковые, не кормить животных с рук.Вариантов развития событий не мало, дикое животное может вполне вас укусить, это достаточно неприятно. Парковые животные не представляют опасности, за их здоровьем следят.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Вероятность заражения бешенством   4 ответа

Добрый день, я опять не нахожу себе места.
Вчера, когда делала маникюр слегка поцарапала палец на левой руке. Ранка точечная, буквально размером с пищинку и неглубокая. В остальном пальцы целые.
Вечером выходила выбросить мусор и из пакета выпала банка из под напитка. Поднимала я ее правой рукой и банка была влажной (я абсолютно не исключаю,…

8 окт 2022 21:28
 
👍
0
👎

Могу ли я заразиться бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Более двух месяцев назад поцарапала кошка, когда пыталась схватить еду. (Одним когтем чуть ударила по пальцу). Появилась маленькая красная точка, рану сразу же обработал антисептиком. Кошка на вид была здоровой (Просила поесть в ресторане на веранде). Подскажите, пожалуйста, был ли риск заражения бешенством?

26 авг 2022 12:29
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться через царапину?   2 ответа

Здравствуйте. Нахожусь на отдыхе в египте. Поцарапала кошка. Сразу обработала антисептиком. Местные доктора сказали через царапину не заразиться. Очень боюсь.
30 окт 2021 20:27
 
👍
−1
👎

У меня может быть бешенство?   2 ответа

Меня сегодня пацарапала дворная кошка у меня может быть бешенство?
24 ноя 2018 17:51
 
👍
0
👎

Какая вероятность заражения бешенством?   1 ответ

Два дня назад бездомная кошка (без видимых ран, нормальное поведение и внешний вид) слегка ударила лапой (по тактильным ощущениям, слюны на ней не было) по тыльной стороне ладони и содрала несколько миллиметров верхнего слоя кожи (ширина — как риска на линейке, глубина царапины — примерно такая же, явно меньше 1 мм) Судя по всему, царапина поверхностная,…

2 сен 2022 16:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe