Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Почему киста молочной железы внезапно стала жёсткой?
На УЗИ молочных желез была случайно обнаружена крупная киста, до этого никаких беспокойств вообще не было. Спустя некоторое время внезапно молочная железа стала жесткой, при этом есть слабые болевые ощущения в области соска при надавливании. Это продолжается уже длительное время около пары недель. Вопрос, что могло стать причиной этого состояния и, как можно убрать это воспаление?
Пользователь

ЗДравствуйте. Причиной воспаления могло стать снижение иммунитета, изменение гормонального фона, травма. Стоит посетить маммолога, выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика.