Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему ухудшилось зрение?

Добрый день. Моя дочь прошла курс лечения капли мидримакс по 1 в каждый глаз на ночь в течении месяца, капли виксипин по 1 к. три раза в день, нуроф форте. После полного курса лечения зрение стало хуже, было 1.0 и 0.4, теперь 0.8 и 0.2. Постоянное ощущение давления на глаза, периодически расширены зрачки( прошло 10 дней после окончания курса мидримакс) Хочу понять лечение было назначено неправильно, почему ухудшилось зрение, что делать в таком случае?
Пользователь

821 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначалась терапия. Возможно, ухудшение зрения носит остаточный характер после курса терапии и постепенно пройдет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения терапии.Непременно посетите офтальмолога (другого), проведите необходимые исследования(осмотр, исследование остроты зрения, сосуды глазного дна и давление в них). Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Предоставить информацию о правомерности назначений возможно только в случае ознакомления с данными по вашему заболеванию.

👍
0
👎 0
Дочь просто проверяла зрение и врач назначила лечение, не озвучив диагноза. Проблема в том, что у нас в поселке нет своего окулиста, врач приезжающий, очень редко. Нормально ли такое состояние зрения после лечения, почему происходит расширение зрачков?
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частичная потеря зрения после аварии   2 ответа

Ударился во время аварии головой в область веска, сразу ничего не видел через час не могу сфокусировать зрение вижу размывчиво и на процентов 40 , немного темновато в глазу. Окулист сказал что все нормально пройдёт но мне это не нравится ,
13 май 2017 21:36
 
👍
0
👎

Беспокоят глаза   2 ответа

Добрый день!какое обследование лучше проводить для глаз чтобы посмотреть состояние мышц нервов и сосудов?спасибо
9 май 2017 13:58
 
👍
0
👎

Болит левый глаз, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Я родилась дома не доношенной, родители узнали об этом через 2 месяца после рождения, когда я непрестанно плакала и они обратились к врачу и тогда доктор назначил лечение для глаз и головной боли . Но в последнее время опять часто левый глаз болит и зрение значительно ухудшилось ( если закрыт правый глаз то левый начинает болит)Все…
1 апр 2020 03:08
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Добрый день! Около источника света в последнее время стала видеть желтое(белое) пятно вокруг + когда закрываю глаза, появляется мерцание в глазах и чувство щекотки во лбу однократное. Окулист сказала, что все в порядке. С чем это может быть связано? К кому обратиться?
29 апр 2019 21:07
 
👍
0
👎

Что можно покапать и что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Стал беспокоить левый глаз. На шее с этой стороны сужены сосуды и базилярная недостаточность головного мозга. Работа связана с компьютером.Стала замечать что вдаль этим глазом двоится не всегда, временами(уже на протяжении двух лет) Последние 2 недели Суть в том, что постоянное ощущение сухости, ощущение давления за глазом, и неприятные…
4 мар 2022 20:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe