Почему я худею?
Здравствуйте! Два года снижается вес, я потеряла 8кг, сейчас я вешу 47кг, рост 165см, возраст 43года, пол женский. Прошла обследования фгс: поверхностный гастрит, дуоденит, р/эзофагит. узи обп: перегиб желчного пузыря в теле и шейке. общий и биохимический анализ крови в норме. сахар в норме. гормоны щитовидной железы в норме. панкреатическая эластаза, липаза, амилаза в норме. копрограмма: много остатков непереваренной пищи, много мышечных волокон, много жира нейтрального, много солей жирных кислот, много переваримой и непереваримой растительной клетчатки. Что со мной? Почему я худею?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место нарушение переваривания и всасывания пищи. Необходима консультация гастроэнтеролога для подбора терапии, в том числе назначения ферментов. Так же стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.
Здравствуйте. Надлежит строго придерживаться режима питания и диеты. Исключите употребление острой, жирной , дареной пищи. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу приготовления. Непременно приём овесола, дюспаталина, креона. Посетите гастроэнтеролог, диетолога.