Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Подбор оральной контрацепции
Здравствуйте! Мне 26 лет, беременности и абортов не было. После осмотра гинекологом все чисто, ни каких нареканий. Хочу что бы врач прописал мне КОК, которые так же помогли бы вылечить угревую болезнь. Собираюсь сдать такие анализы: 1) гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, антимюллеров гормон, ТТГ, тестостерон, андростендион; 2) общий анализ крови и мочи; 3) биохимический профиль: АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин, глюкоза; 4) кровь на генетические риски приема гормональных контрацептивов: Фактор свертываемости крови 5 (F5) и Фактор свертываемости крови 2, протромбин (F2). А так же УЗИ органов малого таза и молочных желез. Скажите пожалуйста имеет ли смысл сдавать все эти анализы, для подбора КОК? Или можно от каких либо отказаться?
Пользователь

Здравствуйте. план обследования, представленный Вами, весьма логичный и в максимальной степени позволяет подобрать препараты и минимизировать вероятность развития неблагоприятных эффектов при назначении препаратов оральной контрацепции. На практике обычно обходятся УЗИ и анализами на половые гормоны (и то не всегда). По результатам посетите врача для подбора препарата.
Здравствуйте. Не советую, категорически, проводить терапию с участием гинеколога. Это не их специфика. Начните с выполнения уровня половых гормонов . Выполните исследование функции желудочно- кишечного тракта, гепато- биллиарной системы. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации.