Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Подбор оральной контрацепции

Здравствуйте! Мне 26 лет, беременности и абортов не было. После осмотра гинекологом все чисто, ни каких нареканий. Хочу что бы врач прописал мне КОК, которые так же помогли бы вылечить угревую болезнь. Собираюсь сдать такие анализы: 1) гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, антимюллеров гормон, ТТГ, тестостерон, андростендион; 2) общий анализ крови и мочи; 3) биохимический профиль: АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин, глюкоза; 4) кровь на генетические риски приема гормональных контрацептивов: Фактор свертываемости крови 5 (F5) и Фактор свертываемости крови 2, протромбин (F2). А так же УЗИ органов малого таза и молочных желез. Скажите пожалуйста имеет ли смысл сдавать все эти анализы, для подбора КОК? Или можно от каких либо отказаться?
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. план обследования, представленный Вами, весьма логичный и в максимальной степени позволяет подобрать препараты и минимизировать вероятность развития неблагоприятных эффектов при назначении препаратов оральной контрацепции. На практике обычно обходятся УЗИ и анализами на половые гормоны (и то не всегда). По результатам посетите врача для подбора препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не советую, категорически, проводить терапию с участием гинеколога. Это не их специфика. Начните с выполнения уровня половых гормонов . Выполните исследование функции желудочно- кишечного тракта, гепато- биллиарной системы. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   3 ответа

Здравствуйте! Я сдала анализы на половые гормоны, их результаты: пролактин -240мЕд/л, прогестерон -4,6нмоль/л, ЛГ-5,3мЕд/л, свободный тестостерон -1,8пг/мл. Какие кок мне лучше выбрать?
18 сен 2017 10:19
 
👍
0
👎

Что нужно, чтобы начать пить ОК?   2 ответа

Что нужно, чтобы назначить подходящие оральные контрацептивы? Какие анализы сдать?
5 мар 2018 09:51
 
👍
0
👎

Какой КОК выбрать?   2 ответа

Какой КОК выбрать в 43 года, линдинет 30 или линдинет 20?
13 июн 2021 16:30
 
👍
0
👎

Нужно ли сдавать анализы для подбора противозачаточных таблеток?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нужно ли сдавать анализы на гормоны, чтобы врач назначил противозачаточные таблетки и если нужно, то какие?
31 янв 2018 20:17
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, подобрать КОК   2 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте хотя бы что-нибудь... Знаю, что по-хорошему надо довести до конца все это многоэтапное обследование, но я уже три раза приходила к гинекологу, меня посылали на анализы, и я их почти все делала, кроме УЗИ малого таза - вечно не попадала в нужные дни цикла, то из-за работы, то нет записи, а теперь еще все эти ограничения..( В…
9 апр 2021 20:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.