Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите что дальше делать?

Здравствуйте! Сдала недавно кровь на клинический анализ и на биохимию с глюкозой. И как я понимаю, по результатам исследования, с биохимией и печенью по УЗИ у меня плохо. Подскажите что дальше делать? Врач в отпуске. Что делать не знаю. И могут ли таблетки фурмаг и везикар влиять на результаты анализов? Лекарства были назначены врачом Урологом от хр. Цистита и недержания мочи. Спасибо!
Пользователь

1086 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет место некоторое увеличение холестерина, это может быть следствием нарушения диеты. стоит пересмотреть питание, соблюдать гиполипидемическую диету, исключить жирное, жаренное, колбасы, сосиски, сыры, масло, сало, сдобу, печенье, шоколад, ветчину и т.д. (посмотрите полный список). Через 3-6 месяцев стоит повторить анализ, по результатам посетить терапевта. Существенных отклонений по маркерам печени нет. Препараты не повлияли. Увеличение лейкоцитов небольшое, возможно, имело место воспаление, нужно учитывать анамнез.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет место некоторое увеличение холестерина, это может быть следствием нарушения диеты. стоит пересмотреть питание, соблюдать гиполипидемическую диету, исключить жирное, жаренное, колбасы, сосиски, сыры, масло, сало, сдобу, печенье, шоколад, ветчину и т.д. (посмотрите полный список). Через 3-6 месяцев стоит повторить анализ, по результатам посетить терапевта. Существенных отклонений по маркерам печени нет. Препараты не повлияли. Увеличение лейкоцитов небольшое, возможно, имело место воспаление, нужно учитывать анамнез.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходим расшифровка анализа крови   1 ответ

Высокий холестерин и другие показатели. О чем это говорит и что делать дальше

14 июл 2023 09:30
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   3 ответа

Здравствуйте. Мне 35 лет, женищина, в анамнезе гипертоническая болезнь II, ст 2, с риском перехода в 3, предварительно болезнь Бехтерева, синдром Титце, смешанное заболевание соединительной ткани.…
25 сен 2020 13:45
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

О чем говорит анализ?   8 ответов

Добрый день! Скажите сильно завышены эритроциты в моче,лейкоциты 1-2 и небольшое кол-во оксалатов это может быть пиелонефрит или мкб? перед этим была ангина гнойная я иду завтра на прием к врачу,понимаю что нельзя запускать
19 июн 2019 12:01
 
👍
0
👎

С чем могут быть связаны такие показатели?   2 ответа

Добрый вечер! Сдала биохимию крови, пришли анализы: триглицериды 4,22, повышен холестерин 6,63, индекс атерогенности 5. Ничего не беспокоит, но показатели завышены. На УЗИ брюшной полости сказали обратить…
13 мар 2018 00:08
 
👍
0
👎

Интерпретация результата анализа крови   6 ответов

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 47 лет. 08.06.2016 года сдала биохимический анализ крови. Врач сказал, что результат анализа хороший.…
10 июн 2016 12:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований