Подскажите, что делать с моими симптомами
здравствуйте. мне 21 год. вес 46,6 кг рост 160 хронические заболевания: язвенная болезнь ДПК,холецистит,тонзиллит,анемия операции: сальпингит до этой ситуации кроме желудка ничего не беспокоило практичечки хочу обратиться с проблемой,которая беспокоит меня уже 8 месяцев. все началось в июне 2017 года,после утреннего пробуждения почувствовала тошноту,далее началось головокружение,ощущение,будто потеря равновесия,появилось ощущение предобморочного состояние,не хватало воздуха,тошнота,через пару часов симптомы прошли,но две недели держалась сильная слабость и тошнота с головокружениями. фгдс. диагноз: недостаточность кардии,хронический гастродуоденит,рубцовая деформация луковицы ДПК, лимфофолликулярная гиперплазия с/о желудка. узи: перетяжка желчного пузыря. умеренно диффузные изменения паренхимы печени,признаки перенесенного холецистита. была на консультации у гастроэнтеролога-прописали курс лечения,пропила две недели,тошнота прошла. но меня беспокоили головокружения, и периодически удушье по 4-5 дней. сдала гормоны щитовидной железы-в норме. пошла к неврологу-назначили мрт. признаки внутричерепной гипертензии с нарушениями ликвородинамики с пролапсом миндалин в БЗО и компрессией цистерн мозга,признаки начального остеохондроза. невролог направила к оториноларингологу(так как в июле беспокоил насморк без другой симптоматики),сделала снимок пазухи,все в норме. направили к пульмонологу, и на пробу дыхательную,проба оказалась положительной,но пульмонолог сказал,что все в норме и такие пробы часто бывают ложными. далее сделала зондирование,обнаружили лямблии. в конце июля появился шум в ушах,было плохо слышно,начала принимать ДИАКАРБ по назначения невролога,мне стало легче,шум прошел,головокружения уменьшились,в конце августа случился приступ после 3 дней отмены препарата, резко почувствовалось,будто я на каруселях,было тяжело даже лежа,как будто судороги в голове,начала опять принимать,через 3 дня прошло,потом жгло губы,язык,всю глотку,так продолжалось 5 дней,потом начало душить очень сильно,вызывала скорую,поставили
Пользователь

Здравствуйте. может иметь место сочетание причин, в частности сосудистые проблемы, вегетативная дистония, синдром Меньера. лечением должен заниматься невролог и ЛОР врач. В плане обследования должны быть выполнены снимки шейного отдела, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, успокоительных препаратов. Самостятельно можно начать прием пустырника 3 раза в день.
Здравствуйте. Выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны.Включить в состав терапии кортексин, наклофен, комбилипен. Это поможет облегчить ваше самочувствие. Терапию проводить под контролем невролога. Это правильное решение вашего вопроса. Не откладывайте проведение терапии.
на кортексин аллергия,прописывали его мне. осмотр сосудов делали,давление в норме,сосуды суженцы
Пользователь