Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, что это может быть

Здравствуйте. Меня зовут Марина, 35 лет. Вчера начались месячные, и к вечеру вздулся живот и началась сильная боль и резь. Было очень больно сходить в туалет и очень мало сходила. Потом меня вырвало. Сегодня чувствую себя лучше, но когда иду в туалет или просто двигаюсь резь и боль сохраняется. А еще слабость. Температуры нет. Подскажите, что это может быть.
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей, цистит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не акцентировали внимание, боль при мочеиспускании, либо при дефекации. От этого и рекомендации будут зависеть. Если при дефекации, непременно исключите развитие геморроя, анальной трещины, если при мочеиспускании-инфекцию.Начните с проведения очного осмотра (хирург, уролог), выполните исследование клинического и биохимического анализа крови,анализ мочи, узи органов гепато-биллиарной системы ,почек, мочевого пузыря, органов малого таза.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кровотечение   2 ответа

Боли при походе в туалет, часто хочется в туалет, есть немного крови и иногда комочки из крови. Что это? И как это лечить?
27 сен 2017 22:28
 
👍
0
👎

Боль во влагилеще при мочеиспускании   3 ответа

Боль во влагилеще при мочеспускании так же бооьно ходить в туалет по большому
11 ноя 2020 05:36
 
👍
0
👎

Какие нужно именно сдать анализы на ИППП?   2 ответа

Добрый день! Подскажите при болях, резях в конце мочеиспускания, пульсирующих болях где то в мочеиспускательном канале (симптомы очень похожи на острый цистит но не помог даже монурал) какие нужно именно сдать анализы на ИППП? Гарденелла, хламидия, уреплазма, микоплазма, кандида, цитомегаловирус? Какие показатели выбрать еще? Или перечисленных мной достаточно?
18 май 2020 06:46
 
👍
0
👎

Резь при мочеиспускании   4 ответа

Добрый утро.Мне 18 лет.Делали кесарево 3 месяца назад,месячные пришли после 2 месяцев операции.Были обильные, 6 дней.Сейчас задержка. Месячные до этого были то пол года регулярные, то пол года нет. Сейчас больно ходить в туалет по маленькому,иногда бывают частые позывы.Резь внизу живота именно при мочеиспускание. 1)это связано? 2)сразу ли по КС должны быть регулярные? 3)вероятность беременности
29 июл 2017 06:25
 
👍
0
👎

Кровь при мочеиспускании   2 ответа

Здраствуйте. Д. 18 После полового акта, через сутки, появилась кровь при мочеиспускании, а так же боль. Поднялась температура до 38. Чувство дикого холода. Выпила жаропонижающие. Темеературу сбила. Подскажите, к какому врачу обратиться?
26 сен 2017 14:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.