Подскажите пожалуйста, что это вообще может быть и что с этим делать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот такая проблема. Мне 26 лет, зовут Кирилл. Это началось наверно с 15 лет. Начинает сначала рябить в глазах, всё пятнами задваивается, потом начинают неметь кончики пальцев, в основном на левой руке а может и пол кисти ониметь, также немеют губы, вот какое то недолгое время это продолжается, потом отпускает онемение и начаниет по страшному долбить голову, что аж терпеть невозможно. Вот вчера это тоже произошло. С утра сначала в глазах рябь, потом онимение губ, руки и началась страшная головная боль в правой часть головы. До этого было такое же предпоследний раз пол года назад наверно, ночью случилось, проснулся от сильной головной боли, а и при всём при этом начинает тошнить ещё и рвёшь, состояние ужасное, ничего не можешь делать. Вот скорая тогда приехали, сделали укол померили давление, всё в норме, ничего такого не сказали, ну как в следующий раз сказали случится выпейте там таблеточку и всё. А таблетку пьёшь от головы вот кеторол я выпил она и не помогает пока голова сама не пройдёт. Вот случилось вчера, уже вроде всё нормально, а боли в голове до сих пор остались не сильные в правой стороне головы, но при резких поворотах вот так побаливает, что это вообще такое не понятно. И вот голова полностью может проходить аж трое суток. И постоянно всё начинается с глаз, потом онимение руки, губ и где то через пол часа начинает болеть голова, также может ещё и ониметь не на долгое время уже при головной боли вот вчера получается перед болью онимели, а потом уже и во время головной боли где то на 3 минуты и отпустило. Вот это всё продолжается уже в течение где то 10 лет, также есть проблемы с позвоночником поставили остеохондроз, может ли из за него этого быть вот такое. Давно ещё как то тоже делал и мрт головы тоже было всё нормально. Врачи единственной мне сказали ещё давно лет наверно в 16 типо это ВСД ничего страшного. Ну как может быть нормально причина то должна какая то быть из за чего всё это. Травм никаких не было у меня головой нигде не ударялся позвоночником тоже. Не пью алкоголь вообще. Вот такое происходит раз в год или раз в пол года. Подскажите пожалуйста, что это вообще может быть и что с этим делать, буду очень благодарен Вам.
Пользователь

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи. Непременно провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Прием наклофена ,нейромультивита.Посещение невролога с результатами исследований.Вполне возможно вам будет добавлена физиотерапия, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение
Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситауции стоит обратиться к врачу-неврологу очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Если приступы чаще 2 раз в месяц, показан подбор профилактического лечения. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь