Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Подтверждается ли диагноз по МРТ?

Здравствуйте , консультировался у Вас относительно МРТ позвоночника и возможности походить в зал , посмотрел карточку на днях, там Невролог написал диагноз ДДЗП шейного отдела , был у него пол года назад , МРТ он не видел соответственно так как оно было сделано не давно , такой вопрос, МРТ диагноз подтверждает и надо лечить или стоить сходить к Неврологу что бы он посмотрел результаты обследования и возможно назначил что то другое.
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. МРТ подтверждает диагноз. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение остеохондроза   2 ответа

Здравствуйте, сделал МРТ шейного отдела позвоночника, в заключении признаки остеохондроза 2й стадии на фоне нарушения статический оси. Дорзальные протрузии дисков С5-С7 Ассиметрия калибров позвоночных артерий. Вопрос: помимо массажа и иных процедур возможно ли пропить в сочетании одновременно Комбилипен и Тизалуд? Спасибо.
11 фев 2019 20:48
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Помогите расшифровать мрт шейного отдела
26 дек 2019 16:28
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Прошел МРТ позвоночника. Так как часто болит шейный отдел. Могли бы вы расшифровать заключение? Есть ли что то серьезное? Спасибо.
18 дек 2020 15:19
 
👍
0
👎

Лечение остеохондроза, стеноза позвоночного канала   2 ответа

на МРТ: 1. признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дорсальные протрузии дисков VC5-VC6,VC6-VC7. 2.Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков VC5-VC6,VC6-VC7.Патологии со стороны магистральных сосудов не выявлено. Беспокоит лёгкое почти постоянное головокружение,слегка увеличиваясь при повороте головы. какое лечение…
10 янв 2018 17:05
 
👍
0
👎

Остеохондроз - лучше рентген или МРТ?   1 ответ

Вопрос неврологу: у меня хондроз шейного отдела позвоночника, болит шея и при повороте головы слышу хруст. Стоит ли сделать рентген шейного отдела, или лучше КТ или МРТ?
17 янв 2018 10:18
 
👍
+1
👎

Беспокоят тянущие боли за правым ухом   4 ответа

Здравствуйте, уже год меня беспокоят тянущие боли за правым ухом. Не всегда, но бывае, мрт показало норм, кг сделала неделю назад Результаты приложу . К лору ходила несколько раз к разным говорят что все норм, только ринит видят. Примните пожалуйста разобраться
19 апр 2019 17:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe