Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Покраснение после пилинга

Доброго времени суток. После хим.пилинга( среднего) спустя 6 дней, появилось покраснение вокруг носа, не чешется,но печет слегка, это аллергия или нормальный процесс для пилинга?

Пользователь

165 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Эритема после пилинга это ожидаемое явление. Пилинг это контролируемое повреждение верхних слоев кожи, и покраснение закономерная реакция на него. Проводите уход за кожей по рекомендации вашего врача. Избегайте пребывания на солнце, употребления острых, копченых, соленых продуктов, пейте достаточно воды.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Учитывая, что покраснение появилось спустя 6 дней после пилинга – это не совсем нормально. К этому сроку эритема должна уже наоборот полностью пройти. Возможно Вы нарушили какие-то правила постпилингового ухода или использовали новое косметическое средство? Рекомендую Вам стараться максимально оградить кожу от раздражающих воздействий, умываться привычными средствами, наносить на область покраснения крем с декспантенолом.


👍
0
👎 0

Использовала все старое как и прежде, умываюсь 2 раза в день

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр(представьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке.Вы не указали, процедура проводилась с участием врача дерматокосметолога или самостоятельно? Врач после выполнения процедуры должен проводить восстанавливающую ,противовоспалительную терапию. Без осмотра нет возможности комментировать ваш случай.


Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Носовые кровотечения, покраснение кожи, сухость глаз при беременности   1 ответ

здравствуйте! мне 25 лет. я пребываю на 14-ой неделе беременности. у меня носовые кровотечения каждый день, чихание, покраснение и шелушение кожи на лице, сухость глаз. связаны ли как-то все эти симптомы? и могут ли они быть проявлением аллергии? заранее спасибо.
3 ноя 2015 10:59
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция на пластырь   4 ответа

Здравствуйте, у меня аллергия на пластырь. Кожа начала шелушиться,чешется и покраснения. Очень боюсь. Как можно от этого избавиться и не останется ли следов на руке от этого?
16 сен 2016 14:11
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк в глазу   2 ответа

Как вылечить золотистый стафилококк в глазу? Мужчина 26 лет. Здравствуйте! У меня уже около 2-х лет в левом глазу зуд, и он часто пересыхает, иногда чешется, но чаще всего пересыхает, и из за этого я часто моргаю, и жмурю…
17 сен 2016 21:19
 
👍
0
👎

Покраснение и шелушение кожи лица   2 ответа

Добрый день! Уже 4ый месяц борюсь с проблемой на лице. Все началось с отпуска в Анапу, потом уехала в СПб и по приезду в Москву через пару дней обнаружила покраснения на носогубке. Пошла к дерматологу, она сказала, что проблема с ЖКТ, назначила пропить курс 10 дней лактофильтрум, лоратадин и мазь на участок поражения элоком. Спустя месяц не помогло.…
4 фев 2017 20:11
 
👍
0
👎

Аллергия на мильгамму   3 ответа

Здравствуйте,у меня пошла аллергия от препарата Мильгамма,сначала были прыщи на лице, где то месяц, затем когда прошли прыщи, началось покраснение лица,и месяц это стойкое покраснение не проходит, на носу и на щеках,была у всех дерматологов, аллергалог, терапевт, построили диагноз-аллергический дерматит сопутсвующий розацея.И хеликобактер был и 4.9,назначали…
5 фев 2017 18:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.