Полип после установки пессария
Здравствуйте, УЗИ перед установкой пессария: ЦК в верхней средней трети расширен до 8 мм за счёт полипа размерами 25*7, в том числе в области внутреннего зева. При ТФН укорочение зева до 22 мм + появляется воронкообразное расширение внутреннего зева. УЗИ после установки пессария: визуализациям шейки матки затруднена. Длина сомкнутой части ЦК 25 мм. Внутренний зев воронкообразно расширен до 13 мм на протяжении 9 мм. Вопрос: куда делся полип размерами 25*7 мм после установки пессария? Если ЦК сомкнулся, не вызовет ли это внутриутробную инфекцию или ещё какие-нибудь осложнения?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Непременно проведите исследование на другом аппарате и с участием другого специалиста. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это будет в ваших интересах. Не исключено, что полип под пессарием. Непременно наблюдение доктором, периодически проводить осмотры и узи.Это совершенно правильно. Вам непременно будет назначены даты проведения осмотров
Здравствуйте. По всей видимости, полип цервикального канала перестал четко визуализироваться после установки пессария, поэтому не был описан. Смыкание цервикального канала, наоборот, снизит риски проникновения инфекции из нижележащих отделов и снизит риски преждевременных родов. Посетите по результатам контрольного исследования врача, который Вас наблюдает, для определения дальнейшей тактики.