Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Половое созревание

мне 12 умения были первые месячные 21апреля и до этого времени их не было
Пользователь

264 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В подростковом возрасте цикл может быть очень нерегулярным в течение первого года, а особенно полугода. получается, что не было месячных в прошлом месяце, а в этом еще может и начнутся. Вам не стоит переживать, расскажите об этом маме, договоритесь о том, чтобы сходить к гинекологу все проверить. Удачи вам!

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начало менструаций - важное событие в жизни любой девушки, оно говорит о переходе организма в новую пору развития. Средний возраст начала от 12 до 14 лет. первые полтора года цикл может быть нерегулярным, пока не установится гормональный фон, и менструации могут приходить с паузой в несколько месяцев. но со временем все наладится, и цикл будет иметь регулярную продолжительной.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вас можно поздравить, вы перешли в следующую стадию развития, стали женщиной. Это накладывает на вас обязательства соответствующего поведения. Цикл установится в ближайший год, не исключено что, с ранним началом кровотечения,цикл установится раньше. Соблюдение правил гигиены женщины, принятие душа не менее двух раз в день, привыкайте к вашему положению, иметь на первое время запас гигиенических прокладок.

👍
0
👎 0
р
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Критично ли, если месячные не пошли на последней таблетке?   2 ответа

здравствуйте принимаю димию, подскажите, пожалуйста, когда по приему таблеток должны пойти месячные на последней таблетке или после нее? критично ли, если месячные не пошли на последней таблетке? а пойдут через день или два?
27 июл 2022 07:29
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Задержка 3 дня, пила в поза прошлом месяце постинор... после него были кровотечения потом в след месяце 5 дней месячных... теперь задерживаются, что делать? Тест на беременность показал отрицательный результат. Я волнуюсь, почему их нет?
4 дек 2019 12:06
 
👍
0
👎

Как изменить цикл?   2 ответа

Здравствуйте, через неделю у меня очень важное мероприятие. А месячные должны начаться через дня 2. Как сделать так, чтоб они побыстрее начались ?? чтоб к этому времени закончились
3 июл 2020 07:53
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

Возраст в данный момент -29 лет Возраст начала менструации -14 лет Дата последней менструации -04.08.2017 Продолжительность менструального цикла -28-29 дней Продолжительность кровотечения -5 дней Добрый день! Такой вопрос: возможно ли наступление беременности на 9 день МЦ? Менструация закончилась 08.08.2017г., с 12.08 на 13.08 был защищенный…
22 авг 2017 16:27
 
👍
0
👎

Нарушения менструального цикла   5 ответов

Месячные идут не каждый месяц,а иногда даже два раза в месяц.Это нормально?
18 июл 2017 14:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe