Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Половой акт и задержка месячных

Здравствуйте! Мне 30 лет. Ранее не жила половой жизнью, но в начале месяца у меня был половой акт. Он не предохранялся, но в меня не кончал. Я решила постраховаться и на утро выпила таблетку двелла. У меня уже 6 дней задержки, и появилась легкая тошнота, дискомфорт в организме. Обычно у меня менструальный цикл 26 дней, но уже 32 день, а месячных еще нет. Скажите это может быть из-за таблеток? Я еще тест сделала 2 раза- отрицательный. И еще вопрос, на будущее какие концратептивы можете посоветовать? Спасибо!
Пользователь

760 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это может быть как задержка менструации на фоне приема контрацептивного средства, так и беременность. Необходимо делать УЗИ и сдать анализ на ХГЧ.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте, нужен совет. В начале месяца переболела циститом. 9.03 и 15.03 был половой акт ,не предохранялись, так как хотим ребёнка. Спустя неделю был обморок и после имеются сильные головокружения. Иногда тошнота. 23.03 делала тест на беременность, он отрицательный. 26.03 должны были начаться месячные, но их нет, начала болеть грудь, сначала соски, 30.03 сегодня тянет живот. Подождать немного или сделать повторно тест?
30 мар 2017 13:06
 
👍
0
👎

Почему нет месячных и стоит ли их ждать?   2 ответа

После замершей беременности, гинеколог назначила приём Джес Плюс. Первые два месяца приёма, месячные начинались на 2 день приёма не активных таблеток, в третьем осталась последняя не активная таблетка, а месячных нет. В середине третьего месяца, было низкое давление 80/60, тошнота, рвота и сонливость. Думала беременность, хотя половые акты бывают редко…
19 авг 2020 22:28
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Добрый день, последние месячные были 13 июня, задержка 3 дня. 26 июня была овуляция и был незащищеный половой акт. Сделала тест, но он отрицательный. Тянет поясницу, легкая тошнота, температура 37 (но держится она уже 3 месяца, врач сказал, что после ковида так бывает, им болела 2 года назад) голова болит, заложен нос, два дня назад болел низ живота, но очень слабо. 6 числа в яичниках ощущала небольшие покалывания
12 июл 2022 12:33
 
👍
0
👎

Может ли это быть внематочная беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня был незащищенный половой акт 20 февраля, после этого были месячные с 8 марта, но выделения были скудные и длились 5 дней. После этого были боли внизу живота, также иногда тянущие боли справа снизу живота. Последнюю неделю иногда бывает тошнота.Сейчас задержка 3 дня, месячных нет. И вот вопрос, может ли это быть внематочная беременность…
5 апр 2022 23:15
 
👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте,у меня задержка месячных 4 дня,на 2 день задержки был половой акт,и вышло немного крови,но сами месячные так и не пришли,что жто может быть?
15 май 2019 21:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe