Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Положена ли инвалидность?

Доброго времени суток, спасибо что уделили время для прочтения моего вопроса. Суть моего вопроса: Мне 18 лет, я девушка, десять лет назад была травма в результате которой произошел задний подвывих и перелом головки лучевой кости левой в/к. В 2014 году была направлена на оперативное вмешательство, но в результате консилиума врачей было решено отложить операцию до момента когда завершится рост костей. В 2015 году выявили помимо перелома и подвывиха экзостоз в области венечного отростка. В 2020 году была проведена операция по удалению головки лучевой кости левой в/к. Спустя вот уже почти два года: -рука не держит такие предметы как: лист бумаги, пластиковая карта -рука может держать предметы тяжестью до 6-7кг, если предмет тяжелее руку нужно держать в согнутом положении иначе сильно растягивается область в локтевом суставе=> рука неслушется т.е. ты хочешь взять стакан, телефон и т.д. а рука не берет, в ней какбы нет сил -рука в обычном, повседневном использовании роняет, отпускает те предметы которые держит=> куча разбитой посуды, разбитый телефон, я боюсь взять на руки детей(были случаи когда я их поняла) -иногда рука промахивается, мимо предмета который я хочу взять, и берет воздух -и самый главный для меня недостаток: я не могу печать быстро и долго на клавиатуре(я учусь на программиста,для меня это важно) первые 10-15 минут(после ночи отдыха, а также при условии если прошлым днём я руку не сильно "истязала")скорость печати равна 210-230символов в минуту, затем скорость снижается до 60-80 символов в минуту(это очень медленно), если печатать ежедневно по 4-6 часов на 4 день рука полностью не слушается( не берет предметы и обессиленная) -что касается физ.нагрузок: подтягиваться пыталась=> рука не слушается, не могу отжиматься рука очень сильно хрустит и после страдает кисть (болит). - иногда пропадает чувствительность кисти=> были ожоги порезы и т.д. Помимо всего прочего рука болит мази и компрессы обезболивают 2-3 часа Положена ли инвалидность?
Пользователь

978 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Направление на комиссю мсэ для оценки трудоспособности возможно. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, клинической картины, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелом головки лучевой кости   2 ответа

здравствуйте!у меня перелом головки лучевой кости, врач в трав пункте сказал что невкоем случаи нельзя мазать локоть мазью (диклофенак, нурофен) в интернете читаю что можно и нужно, дак как на самом деле, мазать или нет?
25 янв 2017 11:52
 
👍
0
👎

Насколько обосновано протезирование?   1 ответ

Здравствуйте. Был перелом головки лучевой кости ...в результате ее удалили. Вопрос такой насколько обосновано протезирование и как развиты подобные операции в нашем стране? Какие могут быть осложнения при протезировании и после него?
2 фев 2019 09:43
 
👍
−1
👎

Есть ли возможность восстановить лучевой нерв?   1 ответ

03.04.2022г был перелом головки лучевой кости. 08.04.2022 была проведена операция и иммобилизация с установкой АВФ. При установке АВФ был поврежден лучевой нерв. После лечения у невролога, была проведена операция невролиз нерва. После операции получился разрыв нерва 10 см, до операции целостность нерва была сохранена (УЗИ от 18.05.22г). Нейрохирург…

19 окт 2022 11:25
 
👍
−2
👎

Не приведут ли такие манипуляции к смещению осколков?   4 ответа

здравствуйте. был перелом головки лучевой кости со смещением. наложили гипс. сперва хотели удалить ее но потом решили оставить в гипсе на 3 недели. можно ли шевелить пальцами и ложить руку над головой когда лежишь. не приведут ли такие манипуляции к смещению осколков. ??
9 окт 2018 09:46
 
👍
−1
👎

Перелом руки   2 ответа

Здравствуйте, два года назад был перелом, головка лучевой кости левой руки, установили титановую пластину. Обязательно ли Ее снимать и когда?
3 авг 2017 13:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe