Помогите с расшифровкой МРТ
здравствуйте помогите с расшифровкой. насколько это серьезно в будущем, какие препараты можно пить чтобы остановить или отложить этот процесс. ?
Пользователь

Здравствуйте. Структурных изменений в головном мозге не выявлено. Гипоплазия это врожденное состояние и во многих случаях компенсировано и не дает клинической симптоматики. Что касается гипотрофии. Нужно оценивать возможные причины этого (врожденные особенности, сосудистые заболевания - дисциркуляторная энцефалопатия, гипертония и т.д.) Так же нужно оценить,е сть ли прогрессирование состояния, если есть - с какой скоростью оно происходит. От этого зависит прогноз.
Учитывая, что признаков сосудистых нарушений нет, возможно, значимого прогрессирования не будет. Необходимо посетить невролога очно, при себе нужно иметь снимки и описание МРТ. Врач оценит данные клинической картины, анамнеза и даст заключение. МРТ целесообразно повторить через год для оценки динамики. В плане терапии целесообразно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, метаболиков, витаминов группы В. Показано проведение курса лечения в барокамере. Полезны регулярные разнообразные интеллектуальные нагрузки, они улучшают кровоток и метаболизм в головном мозге и поддерживают его активность на более высоком уровне.