Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Понижает ли минеральная вода кислотность сама?

Доброе утро! Проведено лечение по поводу гастрита. Врач для закрепления результатов назначил на выбор минеральную воду пр-во чехия или словения на месяц, если хорошо пойдет, то курсами уже для профилактики воспаления. Так как у меня повышенная кислотность вопрос такой, если написано "минеральная вода для гастрита с повышенной секрецией", тогда она понижает кислотность сама?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно подобранная минеральная вода понижает кислотность желудочного сока. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В качестве комментария могу сообщить, даже в очном порядке, врачи - курортологи подбирают напитки совершенно индивидуально, не допуская пациента к самостоятельному выбору. Если вам гастроэнтеролог не силён в курортологии, не следует вовсе использовать лечебные воды, вполне возможно ограничиться столовыми

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели ваш гастроэнтеролог не силён в курортологии, не следует самостоятельно подбирать лечебные воды. И в очном формате процесс подбора воды, времени ее употребления, объёма, у курортологов может вызывать затруд

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не пытаться подбирать лечебную воду самостоятельно. Даже врачи курортологи , в очном порядке , на подбор напитка , времени его приема, объёма , тратят значительное время. При наличии делания вполне возможно использовать нейтральные воды а ещё лучше - не газированную минеральную воду. Не употребляйте воду из под крана без предварительной очистки, следите за своевременной сменой фильтров.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно болит желудок   2 ответа

Доброго утра! Так сильно болит желудок. У меня хронический гастрит. Был вне обострения. Секреция повышенная. После ужина были запеченные яблоки, домашние, местные. Яблоки - диетическая еда при гастрите с повышенной кислотность? На вкус сладкие.
15 авг 2021 01:36
 
👍
+1
👎

Можно ли пить соду?   2 ответа

Здравствуйте. При повышении кислотности сока в желудке можно пить соду? Она снизит кислотность? Язвы нет. Есть поверхностный гастрит.
1 май 2020 23:28
 
👍
0
👎

Почему от хлеба ощущение кислоты во рту?   2 ответа

Здравствуйте, доктор. у меня гастрит с повышенной кислотностью. из хбизделий врач посоветовал белый высшего сорта, несвежий, вчерашний. почему от него ощущение кислоты во рту? попробовать другой? первый сорт?, серый?, ржаной?
4 фев 2020 11:53
 
👍
0
👎

Гастрит с повышенной кислотностью   2 ответа

схема лечения гастрите с повышенной кислотностью

15 мар 2017 20:50
 
👍
0
👎

Гастрит с повышенной кислотностью   2 ответа

при гастрите с повышенной кислотностью можно пить отвар от шкурки граната? отвар риса?

1 мар 2017 02:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.