Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пощипывание глаз при недосыпании

доброе утро) проблема, всегда когда невысыпаюсь и когда сплю меньше 6 часов начинается лёгкое пощипывание глаз и немного слезятся. эта проблема только тогда когда я невысыпаюсь и мало сплю, в другие дни все отлично. можно ли как нибудь избавиться от этого неприятного явления? понимаю что надо больше спать, но иногда просто не получается этого сделать. спасибо)
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно применение увлажняющих капель, например дефислез и аналогов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Поверьте, это обычное явление. И самая правильная рекомендация - высыпаться. Это нужно не только для глаз, а для всего организма в принципе и для его правильной работы. Пока молодость - недосып не так сказывается, как он аукнется в дальнейшем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Посетите офтальмолога, выполните исследование остроты зрения, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слезятся глаза после улицы   2 ответа

У бабушки лет каждый раз после того как погуляет красные глаза и слезятся. Говорит, что от солнца такое. Подскажите, что это может быть? Раньше у нее такой проблемы не было.
7 сен 2020 15:03
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в глазах   2 ответа

Здравствуйте. Глаза болят, всю ночь не спал почти
9 июл 2019 16:43
 
👍
0
👎

Расфокусируется зрение: это нормально?   2 ответа

Добрый день, нормально ли что когда я хочу спать, но ещё не сплю у меня расфокусируется зрение? Это происходит непроизвольно и проходит только если закрыть глаза на пару минут. Проходит где-то на минуту. Мне 20 лет, со зрением проблемы с детства
2 фев 2019 13:28
 
👍
0
👎

Плохое зрение после дневного сна   2 ответа

здравствуйте помогите пожалуйста спал на правом боку 2 часа в дневное время проснулся и правый глаз плохо видит все размыто так продолжалось минут 15 потом зрение плавно востонавилось что это может быть? зрение проверял 4 месяца назад и год назад все ок было
11 мар 2021 08:37
 
👍
0
👎

В чем может быть причина этой боли?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера долго работала за компьютером и вечером резко начал болеть правый глаз. Когда смотрю прямо ещё терпимо, но при движении глазом, когда смотрю в стороны или вверх и вниз резкая боль в глазном яблоке и боль отдаёт в голову. Внешне глаз абсолютно нормальный нет отёков или покраснений. Зрение тоже не изменилось. Вчера когда ложилась спать…
14 ноя 2020 13:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe