Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия перелома ноги

Здравствуйте. У меня был перелом правой голени без смещения. Мне сняли гипс 9 июня, врач сказал, что кость срослась. Прошло уже 10 дней. Опухоль осталась немного на месте перелома. Хожу хромая. Но меня мучает вот, что. Не поднимается стопа вверх. Соответственно не могу встать на пятки, и хожу поднимая высоко колено. Хожу на ЛФК(инструктор говорит, что все будет хорошо, посоветовал упражнения с бинтом мартенса дома), так же посетила невролога. Мне выписали уколы ежедневно актовегина и мильгаммы и ещё таблетки нейромидин и трентал. Можно ли все вместе это сочетать? Толком ничего не объяснили. Но я начиталась в интернете что это скорей всего неврит малоберцового нерва. Прошло всего 10 дней после гипса, это лечимо? как думаете, я смогу встать на ноги? мне 20 лет. Спасибо.
Пользователь

932 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вы правы, судя по всему речь о нейропатии. Приведенные рекомендации комплексные, так же стоит включить в схему терапии иглорефлексотерапию, физиотерапию. Потенциал у реабилитационных мероприятий неплохой, чем регулярнее и прилежнее будете все выполнять, тем выше шанс на восстановление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Процесс реабилитации весьма длителен. Необходимо и самостоятельно выполнять упражения и посещать физиотерапию, массаж.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ходьба и обострение нейропатии   9 ответов

Здравствуйте! Может ли длительная ходьба(20км в день) в течении недели, вызвать обострение нейропатии малоберцового нерва?
12 окт 2018 21:39
 
👍
−1
👎

Беспокоят сильные боли ночью в грудном отделе, задыхаюсь   1 ответ

В 2004 году был ушиб с 1 по 8 позвонок грудного отдела. Рентген перелом не показал. В 2010 году начались боли в позвоночнике, грудного отдела. В 2015 году на КТ выявили кифоз, гемангиомы 1,1 мм и 1,4 мм в позвонках 5 и 6 грудного отдела. Также в 2015 г. был перелом поперечного отростка L5 поясничного отдела, после чего у меня онемение в пятке не проходит.…
22 май 2018 01:14
 
👍
0
👎

Что можете мне посоветовать?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые врачи! Я узнал свою болезнь после перелома ноги, у меня нога не болит вообще, но не выпрямляется в полный рост, я занимаюсь спортом, но результат имеется. Снял МРТ показано защимление нерва. Мне посоветовали физиолечение и делать компресс с барсучим жиром, листья Лапуха для ноги два раза в день. Вы что можете мне посоветовать?
17 июн 2018 21:17
 
👍
0
👎

Это полезно?   2 ответа

Здравствуйте! Я прошёл МРТ, точный анализ ноги после перелома нога не выпрямляется, оказывается защимлён нерв.И мне опытный врач сказал что нужно намочить мокрой тряпкой барсучим жиром, сначала приложить лавровый лист, потом барсучим жиром намочить тряпку и обматать тряпку, потом пищевой плёнкой замотать. Это полезно?
17 июн 2018 10:08
 
👍
+2
👎

Невропатия малоберцового нерва   2 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос.. я обращался уже к врачу в местной больнице, мне сказали у меня поврежден малоберцовый нерв, суть в том что я не могу поднять натянуть на себя носок на правой ноге..я долгое время находится в статическом положении на коленях после этого у меня такая проблема )) никаких ушибов и травм не было только может излишнее напряжение…
1 окт 2016 15:37