Посоветуйте что нибудь для лечения
здравствуйте! на узи заключение : каликтазия левой почки, расширение ЧЛС с обеих сторон, Микролиты. Хронический пиелонефрит. еще я сдала анализы мочу, врач говорит ничего принимать не надо, так как в моче изменений нет. Посоветуйте что нибудь, что для лечения я могу принять? столько на узи, а принимать ничего если не буду, болезни уйдут что-ли сами,врач мой сказал ничего не надо ? !
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.
Здравствуйте. Вам имеет смысл провести исследование мочи с микроскопией осадка,клинический анализ крови. Если вы не в состоянии обострения, вполне достаточно наблюдения, контроль диуреза,АД. По результатам исследований можно определить состав конкрементов и предложить вам варианты диеты. Не откладывайте проведение исследований. В случае изменений диуреза, АД, непременно посещение доктора