Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянная тошнота и отрыжка

Здравствуйте! Беспокоит постоянная тошнота и отрыжка.тяжесть в области диафрагмы.головокружение.были сердцебиения и жжения в груди.экг показало норму. Давление 120×80.фгдс 15года:рефлюкс эзофагит.скользящая ГПОД.вчера Сделала узи б.п: печень не увелич.контуры ровные чётк.Структура однород. Порт.вена 7мм. Желчные ходы не расшир.конкремент нет.КВР пр.доли 11,7см ТЛД 5.7см Эхогенность средняя,сосуды не изменены.холедох 5мм. Желчн.пузырь:овал.стенка ровная не утолщ,не уплотн. Не деформир.не содержит конкремент.пузырч.проток не расширен.желчн.протоки не расшир,конкремент нет Поджелудочная железа:20×10+16мм.не увеличена,контуры ровные чёткие.структура неоднородн.вирсунгов проток не расширен. Неравномерно гиперэхогенная. Селезёнка:9.2×3.0.не увеличена.контуры ровные.структура однород.вена не расшир 4мм Почки.правая опущена. Левая не опущена.размеры не увеличены.контуры ровные, чёткие.правая 9.5×4.2см.левая 9.7×4,4см. ЧЛС не расширены.паренхима равномерные, не истончены. Правая 15мм.левая 15мм.конкременты не выявляются. Мочевой пузырь:м/мочи.конкременты нет. Забрюш.л/узлы не увеличены.свободн.жидкости нет. Заключение:диффузные измен.поджелудочной.правосторонний нефроптоз
Пользователь

597 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить сдать так же общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, по результатам обратиться с результатами к гастроэнтерологу и урологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно строгая диета, режим питания, питьевой режим. Прием креона, овесол. Периодический контроль анализа мочи, биохимического анализа крови

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   1 ответ

Добрый день. Длительное время беспокоил дискомфорт в правом боку. Именно в боку потому что чёткой локализации не было. Пределы от подреберья до паховой области. Характер спонтанный. 4.07. Прошла узи брюшной полости. Результат: печень: контур ровный, четкий. Косой вертикальный размер 118мм. Толщина правой доли 80мм. Толщина левой доли 59 мм. Карнио-каудальный…
8 июл 2016 09:17
 
👍
−2
👎

Что порекомендуете делать?   2 ответа

дравствуйте доктор! Меня зовут Александр, 37 лет, рост 174, вес 75. Примерно год назад меня начали беспокоить боли в животе. Было и есть чувство тяжести, дискомфорта в правом подреберье, боли в эпигастральной области и внизу живота. В марте 2021г. сделал узи брюшной полости. Заключение: гепатомегалия,признаки жирового гепатоза, перегиб в желчном пузыре,…
28 фев 2022 18:06
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Мочевой пузырь: умкость-до 120мл, стенка и слизистая не утолщены-норма. Прудстатульная железа: 37х27х30мм,неоднородной структуры, включения фиброзной пдотности обеих долей. АПЖ нет. Что бы вы посоветовали в этом случии? Семенные пузырьки:норма. Правая почка: 113х52мм-конкремент в/ч 3х4мм; Левая почка: 116х52мм-осадок в н/ч. При ЦДК кровоток почек…
14 фев 2017 14:14
 
👍
0
👎

Не знаю, куда обратиться   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста я в панике уже не знаю куда обратиться Всё началось с головных болей год назад, голова болела периодически месяцев 6 назад я заметила увеличение околоушного лимфаузла ходила к лору он сказал что это из за дерматит а в ухе назначил лечение,но оно не помогло делала узи лимфатических узлов узи паховые узлов в правой паховой…
27 апр 2019 23:25
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно и какое лечение желательно в данном случае?   1 ответ

Добрый день. Мужчина, мне 21. Пью, курю. Сделал узи брюшной полости, а так же проверил желудок. Часто появляется изжога, вздутие живота, потливость в ночное время. Лечение пока не назначалось. Данные исследования: 1.Печень: умеренно увеличена Правая доля: ПЗР 13,6 см Левая доля: ПЗР 7,2 Контур печени: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Эхоплотность:…
1 июл 2019 19:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.