Постоянные головокружения
Здравствуйте. Я девушка, 17 лет. ВСД страдаю лет с 15.. Были такие симптомы как головокружение, тошнота, иногда головная боль. Пропивала курс таблеток типа (винпоцетина, тонгинала) не особо ставало легче, но с временем проходила. Прошлого года мучала постоянная тошнота вплоть до того что было трудно что то сьесть. Проверила все, даже эндоскопию делала, эхо головы, рэг. Все в норме. Еще хирург вправил шею, там что то нашли (но диагноза остеохондроз не ставили) В этом году, месяца 3 назад было дома отравление чадным газом. Увезли на сутки в реанимацию, легкая степень. После того и за пару недель до того как начала жить в отравленном помещении начали появляться слабость, постоянные систематические головокружения, тошнота, головная боль. После случившегося перебралась в другое чистое помещение, в прежнем все исправили, там больше не нахожусь. Пила мемоплант, тонгинал, различные средства, ничего не помогает. 2 недели назад лежала в неврологии, там 5 дней прокапали милдронат и актрвегин в\в. Пила сермион, релаксил, нообут. Проблемы с шеей ортопед исключил. Есть сколиоз позвоночника 1 ст. Постоянно мучит тревога, боязнь смерти, предобморочные состояния. На правой руке возле подмышки плохо чувствуется кожа. По обследованиям рэг, эхо, экг, узи брюшной полости, анализам - все нормально. Правда все ставлят диагноз ВСД так как наполнения в некоторых бассейнах снижено, в некоторых повышено. Хотела спросить действительно ли это ВСД?? ПОМОГИТЕ.. головокружения просто уже замучали... :((
Пользователь

Здравствуйте Таисия! Да, Вы описываете достаточно типичную клинику вегето-сосудистой дистонии. Вам необходим подбор медикаментозной терапии и врача-невролога. Очень может быть, что в основе Ваших проблем лежит какая-то жизненная ситуация. В этом случае вам нужно обязательно обратиться за медицинской помощью к психотерапевту.