|
👍 0 👎 |
Повышенная температура, мокрый кашельДоброго дня.
Почти 7 дней температура тела в диапазоне от 37,5 до 39,5. Первые три дня был приём колдрекса, следующие три дня парацетамол (2 таблетки в сутки) и риматадин (согласно инструкции). Никаких подвижек по улучшение не наблюдается, жар спадает на 2-3 часа и возвращается, особенно сильно к вечеру. Так же в симптомах сильный мокрый кашель, заложенность носа и чувство тошноты. Хотелось бы узнать, что стоит предпринять в данной ситуации.
Заранее спасибо.
P.S.: 26 лет.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо выполнить исследование клинического анализа крови, снимки легких, посетить пульмонолога с результатами исследований. Непременно промывание носа минеральной водой, полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав, чай с имбирем и лимоном.
|
|
👍 0 👎 |
Мокрый кашель, температура
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 22 года. 2- 3 дня назад (8 мая утром) у меня появились следующие симптомы: легкое головокружение, небольшая тошнота (как на голодный желудок), тянущие ощущения в области… |
|
👍 0 👎 |
|

|
👍 0 👎 |
Мокрый кашель
22 года, женский. Продуктивный влажный кашель, мокрота вязкая ,зеленая. Заложенность носа.
|
|
👍 0 👎 |
Мокрый кашель
кашель с макротой в макроте серые прожилки насморк переодически дискомфорт в груди
|
|
👍 0 👎 |
Насморк и кашель
Сильный насморк и мокрый кашель
|




