Повышенное давление
Повышается давление до 170/100 потом я пью таблетку андипал, причину врачи не могут выяснить и делал томограф головы и кардиограмму и капали кокорнит, актовигин, витамины группы Б и массаж варатниковой зоны делали, а причину не поймут и лекарство на каждый день не назначаю види одной таблетки в день, что делать? Или какая может причина быть?
Пользователь

Здравствуйте. Вам стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетите терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Ведите дневник артериального давления, измеряйте давление 3 раза в день, туда же заносите принимаемые препараты. Так же уделите внимание нелекарственному лечению, достаточно ходите пешком, употребляйте меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, посмотрите в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе.
Здравствуйте. Выполните суточное мониторирование , снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, анализ крови клинический , анализ мочи с микроскопией осадка. Возможно по результатм можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии