Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышены лейкоциты в мазке

Здравствуйте, сдавала анализы ПЦР на инфекции, а также посев на чувствительность к антибиотикам из цервикального канала- инфекций не обнаружено, микрофлора не выявлена! Но общий мазок показывает повешенное количество лейкоцитов 40-50 во влагалище и цервикальном канале! Просанировалась тержинаном 6 свечей! Мазок общий во влагалище лейкоциты 20-30, в цервикальном Канале - в БОЛЬШОМ КОЛИЧестве! Сдала жидкостную цитолргию мазка шейки матки и цервикального Канала, результат - (фото прилагаю) - цитограмма в пределах нормы! Другие доброкачественные изменения - реактивные клеточные изменения связанные с выраженным воспалением! Подскажите: 1. Что за воспалительные изменения показывает ЖЦ, если нет инфекций ни в ПЦР ни в общем мазке, с чем они могут быть связаны? Это же не эрозия? Ведь эрозию обозначают как атрофию? (Или я ошибаюсь)? Также в мазке на флору указано что эпителий пласты и флора - палочковая! 2. Почему такое большое количество лейкоцитов в мазке на флору? Что может быть причиной? Какие ещё анализы сдать, чтобы выявить причину? Также хотелось бы отметить, что 2 месяца назад была проведена тубоскопия путём лапароскопии, труба сохранена! Делала УЗИ 2 раза после операции, УЗИ в норме- признаков воспаления нет! Прошу ОЧЕНЬ вас помочь потому что врач разводит руками прописала вобэнзим и Макмирор, говорит будем лечить симптоматику! Но мне кажется что всегда есть причина. И хотелось бы понять выявить и пролечить! Потому что ранее в мазке в цервикальном канале было 10-15 лейкоцитов в поле зрения, во влагалище ещё меньше. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ! Буду рада рекомендациям! PS: ВПЧ не обнаружено, цитомегаловмруса тоже, вируса Эпштейн бара тоже не обнаружено, герпеса тоже необнаружено!
Пользователь

3233 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, причина воспаления должна быть. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ пцр на инфекции повторно, в другой лаборатории. Так же стоит сдать посев отделяемого. По результатам посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы провели исследование не на все инфекции передаваемые половым путём. Что касается наличия патологии шейки матки, достаточно часто причиной может служить вирусно- бактериальная инфекция. Только по результатам исслелований методом пцр можно определить суть проблемы, и предложить вам проведение терапии. Не советую использовать назначенные препараты, как не отвечающие требованиям заболевания, особенно вобэнзим.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Результаты обследования для беременнсти   1 ответ

Планирую беременность и с целью обследования сдала ПЦР мазок влагалища и цервикального канала, получила следующие результаты: Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм. Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл ДНК Bacteria…
29 окт 2015 14:22
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

здравствуйте. я сдалал общий мазок на флору из урогенитального тракта. лейкоцитов 50 во влагалище и цервикальном канале. симптомов никаких. сдала пцр на инфекции. ни одной инфекции не выявлено. что это может быть?
28 июл 2018 10:27
 
👍
0
👎

Что означает такой результат мазка?   3 ответа

что значит если если в геникологическом мазке микрофлора: Кокковая +;палочки ++. Лейкоциты ГБ4: U -;C 20-25;V 5-10. Эпителий: U -;C 20-25;V 5-10.
2 янв 2020 09:11
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать анализ   3 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, в результатах: Цитологическое исследование мазка (цервикальный канал): Нейтрофильные гранулоциты: 0-1-2 экз. в поле зрения Эпителий плоский: много Эпителий цилиндрический: много Микрофлора: мелкая палочковидная— много Эритроциты: на всё поле зрения Лептотрихии: умеренное количество. Мазок из влагалища: Лейкоциты:1-2…
15 фев 2019 15:52
 
👍
0
👎

Что это значит?   2 ответа

Сдала мазок на флору результат :цервикальный канал - лейкоциты 5 - 10, микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в умеренном количестве, влагалище - лейкоциты 5 - 10,мелкие палочки в большом количестве. Что это значит?
19 дек 2020 20:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.