Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение назначения врача

Добрый день! Ж, 31. Диагноз: гарднереллез(10*6.6)+ уреаплазмоз (10*4.7)+ незначительно выраженный кандидоз (10*3.3). Назначена следующую схема лечения: 1) Клион Д-100+ Полиоксидоний (рект) по 10 суппозиториев ; 2) Орнидазол 1т*2р/д*5д; 3) Юнидокс 1т*3 р/д*10д; 4) Вильпрафен 1т*3 р/д*10д; 5) на фоне 3 и 4 — Вобэнзим 3т*3рд/; 6) дифлюкан 4(!) капсулы ч/з 5 дней; 7) в течение всего курса лечения Комплигам-Б+вит.А, а также Бифиформ; 8) после антибиотиков заселение влагалища лактобактериями (пока не назначено). Встаёт вопрос о допустимости в принципе активного приёма антибиотиков 26 дневного курса а/б!! Насколько обосновано назначение Орнидазола (при отсутствии трихомониаза)? Стоит ли принимать и Юнидокс, и Вильпрафен? Имеет ли смысл употребления дифлюкана а) в таких дозах; б) на фоне микосоставляющей Клиона-Д? Врач сказала, что это устойчивая и работающая схема, но, осознавая высокую гепатоксичность и возможные последствия для микрофлоры, хотелось бы иметь второе мнение. Благодарю.
Пользователь

949 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжительный прием антибиотиков в такой ситуации возможен, для коррекции возможных побочных в плане лечения имеются пробиотики. Заочно комментировать назначения врача и предлагать какие-либо изменения в схеме неправильно и не корректно. Оценивать ситуацию и определять тактику необходимо с учетом всех данных, в том числе анамнеза, клинической картины. Вы можете посетить другого специалиста очно для получения альтернативного мнения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от жжения во влагалище?   6 ответов

После антибиотиков дисбиоз влагалища,по анализам было превышены гарднереллы лактобактерии ноль, лечила Орнидазол клион д гинофлор э вагилак орально потом сдала анализы всё в норме,но меня беспокоят не проходящие жжения врач говорит всё норм.также сижу 5 лет на кок ярина т к менструации подолгу отсутствовали и вот три месяца их не применяю и судя по…
6 мар 2018 19:47
 
👍
0
👎

Как избавиться от жжения?   1 ответ

После антибиотиков дисбиоз влагалища,по анализам было превышены гарднереллы лактобактерии ноль, лечила Орнидазол клион д гинофлор э вагилак орально потом сдала анализы всё в норме,но меня беспокоят не проходящие жжения врач говорит всё норм.также сижу 5 лет на кок ярина т к менструации подолгу отсутствовали и вот три месяца их не применяю и судя по…
6 мар 2018 22:33
 
👍
0
👎

Анализ на ПЦР   6 ответов

Здравствуйте. сдала мазок на пцр. поставили диагнозы внитривагинальный кандидоз, бактериальный вагиноз, генитальный уреаплазмоз. вопрос такой, как лечить полового партнера. он отказывается сдавать на пцр. вот препараты которые…
6 июл 2017 19:50
 
👍
−1
👎

Какие анализы стоит сдать перед приёмом у гастроэнтеролога?   4 ответа

Добрый день! Лечим с моим гинекологом дисбиоз влагалища. Была выявлена кандида, уреаплазма, гарднерелла. Провели терапию с курсом антибиотиков, противомикробных и противомикотических препаратов. По результатам анализов гарднерелла осталась и появилась энтеробактерия. Все остальные в норме. Контрольный анализ спустя 3 недели показал что их титры продолжают…
19 сен 2018 12:41
 
👍
0
👎

Вопрос о порядке приема лекарств   2 ответа

Здравствуйте. Обнаружили уреаплазмоз 10.4.4.Доктор назначил лечение мне и мужу. Юнидокс по 1таб 2р в сутки, затем 1таб 1 раз в день. Орнидазол 500мл по 1таб 2раза в день, 10 дней. Нистатин по 1 таб 3 раза в день, 10 дней. Спринцевание септомирином. Свечи тержинан 10 дней, потом 7 дней свечи лактриол. Подскажите пожалуйста как принимать таблетки все…
3 июн 2019 07:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe