Пояснение результата узи плода
Здравствуйте!Моя родственница беременна,срок 16 недель.Сегодня на узи врач сказала видит небольшое белое пятнышко на позвоночнике у малыша.Возможно это сколиоз.Сказать точно можно будет на скрининге в 20 недель.Она очень растроенна.Скажите на сколько страшен сколиоз у плода и нужно ли прерывание беремености
Пользователь

Здравствуйте. Повторите исследование в другой клинике. Мнения могут различаться. Имеет смысл посетить генетика и выполнить исследования.
Добрый вечер. УЗИ не всегда бывает точным. Иногда выявленные изменения потом не подтверждаются. В любом случае, проконсультируйтесь у своего врача по результатам УЗИ. Оснований для рекомендаций по прерыванию беременности пока не присутствует.