УЗИ плода
Добрый день! У меня 22 недели беременности (первая), на 20 неделе было УЗИ, на котором поставили, что боковые желудочки мозга на границе нормы 8мм. Назначили через 2 недели повторный скрининг, который я проходила в др. клинке. Там ставят что боковые желудочки мозга расширены до 9,5 - порок, внутренняя гидроцефалия. Отправили к генетикам, но врач-генетик, ничего совершенно не сказала. (Сказала только, что соберут консилиум и решат прерывать беременность или нет). Сказала, что это инфекция внутриутробная, и что у малыша из-за этого всё развивается. У меня была инфекция, когда брали мазок, мой врач-гинеколог прописывала свечи, но не говорила что это опасно, сказала, что просто лечим - какая именно инфекция не понятно, сказала только, что у всех беременных такие инфекции при беременности начинаются. Ранее у меня ничего не было и никакими болезнями я не болела. Во время всей беременности никакие заболевания не переносила - только токсикоз и пониженное давление. Никаких других поталогий у плода нет. Все размеры головы, окр. животика, длина костей в норме - всё соответствует сроку. Также генетик, мне сказал обратиться к акушеру-гинекологу, мой врач мне прописала антибиотики
Пользователь

Здравствуйте. В вашем случае не все однозначно. Необходимо ,действительно ,посетить независимого доктора с вашей картой. Необходимо выяснить причину назначения терапии на ранних сроках(что совершенно противопоказано,если только нет угрозы вашей жизни). Проведите повторное исследование УЗИ(желательно ,в другом центре
Здравствуйте. Ситуацию действительно стоит разбирать на консилиуме, чтобы принять верное решение. Конечно, срок уже большой, и такие новости трудно воспринимать, но важно учесть все нюансы. Дождитесь результатов консилиума и принимайте решение с учетом всех данных.
Здравствуйте! 22 недели - это срок, с которого начинается выхаживание малышей и врачи обязаны им оказывать реанимационную помощь при рождении. По вашему описанию мы здесь ничем помочь не можем, действительно нужен консилиум. В случае пролонгации беременности будет принят способ родоразрешения, вам порекомендуют роддом, где стоит рожать, расскажут об обследованиях ребёнка после рождения. Могла оказать влияние не только та инфекция,от которой вас лечили свечками, но и любая другая вирусная инфекция (даже ОРЗ), которая осталась вами незамеченной. Желаем удачи вам и здоровья вашему малышу!