Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения МРТ и рентгена

Здравствуйте, по направлению терапевта сделала МРТ (в приложении фото) головного мозга на нём было обнаружено дополнительное включение в передней трети серпа, с достаточносеткими контурами размером 0.2 х0.6х0.7 см гипоинтенсивное по всем программам без объёмного воздействия на окружающие ткани мозга. В заключении МРТ написали, что это может быть кальцификация. Невролог меня направил на снимки черепа, по результатам снимка написали, что там выявлена обызвествление серповидного отростка и направили на дополнительный снимок турецкого седла. Заключение снимка турецкого седла: на рент-ах турецкого седла обызвествление ретроселлярной связки над скатом турецкого седла, в остальном без особенностей (на мрт турецкое седло и гипофиз не изменены). В поликлиннике сейчас нет невролога и на прием не записывают, подскажите что это такое?
Пользователь

2453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Результаты необходимо интерпретировать в рамках клинической картины, данных анамнеза, неврологического статуса. Во многих случаях кальцинат может быть асимптомным и не давать клинически значимых проявлений. Посетите невролога очно, как только будет возможность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Укажите повод для проведения исследований. Выполните исследование уровня половых гормонов,ваш возраст. Вполне возможно имели место воспалительные заболевания

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   1 ответ

Здравствуйте. Сыну 17 лет, при медицинском обследовании, ренген черепа показал: На краниограммах в 2-х проекциях: форма и размеры черепа обычны. Слева в области лобной кости определяется фокус круглой формы, до 1.5смв в d, подозрительный на деструкцию. Сосудистая сеть не усилена, пальцевые вдавления не выражены. Гипофизарная ямка турецкого…
29 ноя 2017 04:16
 
👍
0
👎

Головокружение   4 ответа

здравствуйте. беспокоит головокружение. делала МРТ головного мозга
2 ноя 2017 14:00
 
👍
+1
👎

МРТ головного мозга   3 ответа

Добрый вечер. Сегодня прошел обследование МРТ головного мозга. Заключение: Синдром "пустого турецкого седла" и расширение ликворных пространств зрительных нервов, являются признаком внутричерепной гипертензии. Умеренное извитие базиллярной артерии в интракраниальном отделе. Подскажите, пожалуйста, насколько это все серьезно, и можно ли это вылечить? Заранее спасибо.
24 дек 2017 19:26
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   3 ответа

Мне поставили диагноз ВСД... Совместно с невропатологом (невролог) мы пришли к такому процессу как МРТ головы. Область исследования: головной мозг и ангиография артерий и вен головного мозга. Область исследования: ангиография артерий и вен…
16 фев 2017 09:04
 
👍
0
👎

Расшифровка заключения МРТ   1 ответ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мне заключение МРТ головного мозга: Очаговые изменения в обеих лобных долях(резидуальные). "Пустое" турецкое седло. Ассиметрия атлантоаксиальных взаимоотношений. Гиперплазия глоточной миндалины 1 ст. Умеренное сужение сужение диаметра интракраниальных отделов позвоночных артерий. Хотела бы узнать на сколько все серьезно? К неврологу не скоро) Спасибо большое)
3 авг 2021 21:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.