Пояснение заключения рентгенолога
Здравствуйте.сделала рентген огк. Дали такое заключение: на рентгенограммах органов грудной полости в двух проекциях исследования в прикорневых зонах обогащён сосудистый рисунок. Слева в 3 сегменте верхней доли у костальной плевры определяется солитарная тень, овальной формы, размером 1,5х1 см, с четкими контурами, гомогенной структуры, и "дорожкой" к корню лёгкого, реакция междолевой плевры. Корни лёгких структурные, не расширены. Диафрагма четкая. Синусы свободные. Сердечно-сосудистая тень рентгенологически в пределах нормы. Что это может быть? Спасибо за консультацию
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место локальный воспалительный процесс в легочной ткани. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (общий анализ крови) и обследований. Для получения окончательного заключения посетите пульмонолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте . В вашем случае есть необходимость выполнить кт. Это более информативное исследование, позволит " рассмотреть" ваше образование более подробно. Так может протекать онкология,инфекции( туберкулёз), паразитарные заболевания, липомы, абсцессы. Необходимо определить зарактер дорожки( Исключить лимфатическую дорожку). Вы должны , не откладывая , провести екомендованные вам исследования. С результатами посетить профильного доктора. Это правильное решение.