Пояснение заключения томографии
Добры день, можно узнать я делала томографию грудной клетки и мне написали заключение что у меня ТВГЛУ правого корня в фазе кальцинации с отсевом в s 9 сегмент правого лёгкого что может это значит и чем именно я болею, страшна или это болезнь?
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о туберкулезном поражении. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача и фтизиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если диагноз подтвердиться, необходимо продолжительное и кропотливое лечение.
Здравствуйте. Если речь о туберкулёзе внутригрудных лимфоузлов- ваш доктор, по меньшей мере помощник Создателя. Его задача заключается только в описании снимка, но ни коим образом не в выставлении диагноза( за это может быть наказан). Только полноценно похроведенная терапия в пульмонологическом отделении( при ее безуспешности- направление на консультацию в тубдиспансер), может решить ваш вопрос. Выполнение посева мокроты на микобактерии туберкулёза, клинический анализ крови. Выполнение диаскинтеста . Потсовокупности результатов можно выставить диагноз. Это совершенно правильный алгоритм действий.