Пояснение заключения УЗИ
здравствуйте ! Полтора года назад , была операция на рак парощитовидной железы с удалением щитовидной железы. сейчас узи показало :: оперированная железа с лева с выраженным структурным изменение по типу ХАИТ . Прошу подскажите что это такое , праздники , моего врача нет на месте .
Пользователь

Здравствуйте. Имеются послеоперационные изменения, так же признаки хронического аутоиммунного воспаления щитовидной железы. Так же стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам посетите врача очно.
Здравствуйте . В вашем случае УЗИ не имеет столь важного значения как уровень гормонов. Непременно выполните исследование не только уровня гормонов железы но и гормон коры надпочечников. Посетить доктора необходимо,возможно вы нуждаетесь в коррекции терапии