Пояснение заключения УЗИ
Прошла узи матки и придатков. Чтт она означает? "Тело матки отклонено к крестцу. М-эхо 10,87; секреторная трансформация. Тело матки не расширено; деформировано на границе в/3 и с/3 хадней чтенуи в поперечном сечении М-эхо прерывается изоэхогенной тканью (миометрий) на расстоянии до 5,00 мм (перегородка, доп.рог-?). ПMARi-0.87, ЛМаRi-0.88, AARi-0.80, PARi-0.62, БАRi-0.5, CARi=0. На всех уровнях, кроме СА, много локусов кровотока с сохраненной архитектоникой сосудистого русла. Левый яичник-размеры и структура по норме. Правый яичник-размеры и структура по норме, ж/т d=14,5 мм, овариальный резерв достаточен. Своб.жидкость взаднем своде опеределяется. Цикл -22 день. Есть ребёнок 7 лет, был 1 аборт после родов.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место особенность расположения матки и, вероятно, особенность её строения - перегородка или рог. Состояние яичников нормальное. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Инфекций нет, фемофлор хороший. Перед месячными и в процессе полового акта боль в низу живота.Просто уже год неполучается забеременеть.
Пользователь