Пояснение заключения УЗИ плода
Беспокоят результаты скрининга Здравствуйте. Проходила первый скрининг 12 недель. Немного смущают результаты УЗИ: КТР-53мм, БПР-17мм, ТВП-1,3мм, носовая косточка-1,9 мм.Беременность запланированная. До этого 2 года лечилась от СПКЯ. Также в анамнезе высокий пролактин и инсулин. На данный момент принимаю Утрожестан 200 2 раза в день, Элевит по одной таблетке утром, Эутирокс 25мкг один раз утром, Йодомарин200 один раз утром. Все препараты по назначению врача.На 8 неделе была ретрохиальная гематома малых размеров, но к 10й неделе полностью рассосалась. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Результат анализа крови еще не готов, но пугают маленькие размеры БПР. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Да,размеры ,несколько ,отличаются от представленной нормы. Вам следует посетить генетиков,вашего лечащего доктора. Вам ,непеменно ,будут подробно даны рекомендации. Это всего лишь первый скрининг .
Здравствуйте. Результаты не являются окончательными, нужно уделить ситуации больше внимания, но выводы делать рано. Посетит врача очно, скорее всего, Вам порекомендуют УЗИ в динамике. Так же нужно скрининг. По результатам можно будет определить тактику.