Поясните, пожалуйста, результат анализа (УЗИ почек)?
Сделали УЗИ почек, причина повышение давление. Результат: Правая почка, размер 12,4*5,5 см толщина паренхимы 1,6, контуры ровные четкие, чашечно-лоханочная система не расширена. Перенимать знай почечный кровоток прослеживается до капсулы, спектр его магистральный. Левая почка 6,7*3,6см толщина паренхимы 0,9 контур не ровный, не четкий, дифференциация на слои отсутствует, чашечно-лоханочная лоханочная система не расширена. Паренхиматозный почечный кровоток- единичные локусв кровотока в режиме уже.Заключение эхо- признаки диффузных изменений перенхимы левой почки, уменьшение размеров левой почки, викарное увеличение правой почки.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения есть, причиной повышения давления они быть могут. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-нефрологу на прием очно с результатами. В плане обследования желательно исследование функциональных проб почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.