Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Поза для сна

Здравствуйте. Дочь (6 месяцев) спит, обложенная одеялком только на спине (как коконом), ножки постоянно задраны. Переживаю, что кровь может плохо циркулировать...пробовала ложить спать на ровную поверхность-стучит ножками, пока не почувствует опору в виде кокона из одеяла. Может ли это отражаться в дальнейшем на опорно-двигательном аппарате?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не переживайте, каждый ребёнок (как и человек), выбирает позу для сна, наиболее удобную именно для него. Если почувствует дискомфорт, поменяет положение. Попробуйте укладывать на животик, может быть, малышке покажется уютнее, но даже если все будет так же, переживать не стоит, с возрастом пристрастия в отношении сна скорее всего изменятся, а сейчас хорошо, что Вы нашли условия, позволяющие ребёнку спать крепко и комфортно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В старое доброе время детей пеленали, это было совершенно правильно ( хотя и не демократично). В настоящее время дети имеют право спать как им заблагорассудится. Спать на животе уж точно не должны, оптимально-спина с повернутой слегка головой либо на боку. Непременно осуществлять контрольный осмотр( хотябы один-два раза), переворачивать детеныша. Это будет правильно .

👍
0
👎 0
В пеленках не спит месяцев с 4. Только в позе лягушки-ножки руки раскиданы. И только на спине. Как приучить ребёнка спать на боку?
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это не опасно?   1 ответ

Здравствуйте.У меня есть привычка лежать на животе с телефоном и сплю ночью на животе,потом под утро ложусь на бок или на спину.Скажите,это не опасно,не скажется на здоровье?
24 ноя 2018 17:13
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что нам делать?   2 ответа

Добрый день, не могли бы Вы нам помочь советом? Нашей крохе 4 месяца(27.09.2019), головой крутим, но клюёт и есть любимая сторона обзора и кормления. От левой груди отказалась(проблемный сосок-раздвоен), кушает только правую-перепробовали все положения, но ни в какую( Любимое положение/сторона-налево. Лежа на спине кроха активно дергает ручками…
18 фев 2020 22:20
 
👍
+1
👎

Перелом лопатки   3 ответа

Как спать при переломе лопатки
7 авг 2016 21:17
 
👍
0
👎

С какого срока беременность лучше не ложиться на живот?   2 ответа

здравствуйте!на каком сроке беременности нельзя ложиться на живот?
2 фев 2018 15:05
 
👍
0
👎

Что-то можно с этим сделать?   3 ответа

Ребёнок 2 месяца. Когда мучают колики переворачивается со спины на бок(если изначально лежал не на боку), поджимает ножки к животику, хнычет и самое главное утыкается лицом в матрас. Очень переживаю как бы не зажал носик. Подушки нет, матрас твердый, но он уж очень сильно упирается личиком. При этом неважно спит он или нет, во сне тоже так делает. Днем…
30 окт 2019 19:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.