Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильное ли лечение?

С 13.02.2022 у дочери, 17,5 лет температура 37.2-37,5. 17.02.2022 температура 37,7 появился насморк, головная боль и боль в горле. С 14.02.2022 у мужа и меня подтвердился ковид, у дочери мазок отрицательный. С 14.02.2022 лечим реаферон ЕС липид, с 16.02.2022 начали давать триазаверин. Подскажите, правильное лечение
Пользователь

588 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты возможные для назначения. Лечение должно проводиться оп назначению и под контролем вашего врача. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл рассмотреть проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи,фарингосепта, терафлю. Совершенно не вижу смысла в приема двух противовирусных препаратов. Непременно проветривание помещения, влажная уборка. Вероятнее всего дочь заболеет тем же вирусом,но в более легкой форме. Исследование ,может быть ,провели ранее положенного времени . Непременно выполнить клинический анализ крови,вызов терапевта на дом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли полоскать горло настойками с содержанием спирта?   2 ответа

Поавда ли что нельзя обрабатывть ( полоскать) покрасневшее горло травяными настойками, содержащими спирт? Например Ротокан. Может ли он ухудшить состояние горла? Горло совместо с симптомами 37,2,…
27 дек 2020 09:37
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте,держится температура 37,5,иногда поднимается до 37,7.Насморк,дискомфорт в горле,кашель,иногда с мокротой.Немного тяжело дышать.Потливость сильная.Не сбивается жаропонижающими.Что это может быть?Может ли это быть коронавирус?
29 дек 2020 02:34
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Стоит ли бояться?   2 ответа

Стоит боятся если у меня есть какте симптомы -усталость -боль в горле -затруднение дыхание -насморк -головная боль Стоит обратиться к врачу Возможно что это связанно с коронавирусом?
17 мар 2020 21:05
 
👍
0
👎

Нужно ли пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, температура 5 дней 37.5- 38.8, боль в горле, отечность, насморк, чих. Нужно ли применять антибиотики? Анализ прикрепляю
27 ноя 2021 12:03
 
👍
0
👎

Как справиться с першением?   2 ответа

Как справиться с першением горла? Кашля как такового нет, просто першит. Начиналось все с боли в горле и насморка, а сейчас насморк и першение. Завтра надо идти на пару, а я каждые 5 минут кашляю, что делать?
18 апр 2021 23:17
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований