Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Препарат винпоцетин

Добрый день. У меня остеохондроз и небольшая протрузия в шейном отделе. Ранее невротопалог назначала Винпоцетип, сейчс бы хотелось его еще раз пропить, так как чувствую, что есть нехватка кислорода к голове. Можно ли это сделать без назначения врача, по прошлому назначению в такой же дозировке? Или может можете посоветовать какие-то другие таблетки для улучшения кровообращения? Спасибо!
Пользователь

1920 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит посетить врача повторно для оценки ситуации и определения тактики, ситуация могла измениться. В плане лечения целесообразно рассмотреть миолаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это осложнение или норма?   4 ответа

Обращение к неврологу, терапевту, травматологу. Поставили диагноз шейный остеохондроз 1 ст., ддзп, нарушение статики. Назначили лечение: Мидокалм, Мелоксикам, Винпоцетин, Омепразол (всё 1 неделю принимать). До этого беспокоили головокружения и боль в лопатке. Головокружения ночью прошли, спина еще нет. Но появился шум в ушах, когда ищ положения лежа встаю. Это осложнение или норма?
10 окт 2020 23:45
 
👍
0
👎

Какие меры предпринять, и что это?   2 ответа

Добрый день. болит шея и голова у затылка. ранее выявлены остеохондроз +три протрузии в шейном отделе.(болей не было). какие меры предпринять и что это?
28 июл 2018 10:17
 
👍
0
👎

Протрузия шейного отдела позвоночника   2 ответа

доброго времени суток. у меня небольшая протрузия шейного отдела позвоночника 0.02 мм . Я посещаю спорт зал (бодибилдинг) но мне этот вид не очень нравиться ,предпочтения отдаю динамическим видам спорта. заняться плаванием не представляется возможности ,занятия гимнастикой тоже. Мне очень нравиться борьба Самбо. Можно ли заниматься самбо с шейным остеохондрозом, в целях как укрепления всего мышечного каркаса ??
19 сен 2017 12:49
 
👍
0
👎

Лечение остеохондроза   2 ответа

Здравствуйте, сделал МРТ шейного отдела позвоночника, в заключении признаки остеохондроза 2й стадии на фоне нарушения статический оси. Дорзальные протрузии дисков С5-С7 Ассиметрия калибров позвоночных артерий. Вопрос: помимо массажа и иных процедур возможно ли пропить в сочетании одновременно Комбилипен и Тизалуд? Спасибо.
11 фев 2019 20:48
 
👍
0
👎

Лечение остеохондроза, стеноза позвоночного канала   2 ответа

на МРТ: 1. признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дорсальные протрузии дисков VC5-VC6,VC6-VC7. 2.Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков VC5-VC6,VC6-VC7.Патологии со стороны магистральных сосудов не выявлено. Беспокоит лёгкое почти постоянное головокружение,слегка увеличиваясь при повороте головы. какое лечение…
10 янв 2018 17:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe