Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Причина замершей беременности

Здравствуйте! В прошлом году была замершая беременность. результаты узи :срок беременности ставят 9 недель. Заключение. 6 недель 1 день . Редкая кардинальная активность эмбриона. КТР 3,0 ММ (6 нед. 1 день) до 90 уд. В 1'. СДпя 15 мм (7 нед). Особенности желт. Мешок 3,0 мм, ж. Тело 22 мм, длина. Шейки матки 41 мм, церв. Канал сомкнут. через несколько дней повторила узи и поставили замершую беременность. После сдавала анализы на гормоны, torch инфекции, и иппп методом пцр, также делала анализ фемофлор 16. ничего не выявлено. Так причину и не нашли. хотелось бы узнать по какой причине на 9 неделе эмбрион был развит на 6 недель, но если он замер на этом сроке, почему были Кардио. сокращения до 90 уд. можно ли как-то предположить причину почему не развивалась беременность? Буду очень благодарна за ответ!
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит так же сдать анализ на антифосфолипидный синдром. Возможно, это поможет установить причину, хотя это удается не всегда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае, действительно, было бы совершенно правильно выполнить исследование на аутоиммунные антитела. Вас должны были обследовать в отделении. В случае положительных результатов-провести терапию

👍
0
👎 0
Спасибо за консультацию. такое исследование не проводили и даже не направили. еще раз спасибо за консультацию.
Пользователь

👍
0
👎 0
Непременно выполните. Направление возьмите у вашего доктора.

👍
0
👎 0
Мне гинеколог разрешила с мужем планировать и в этом месяце не предохранялись. можно в таком случае делать такой анализ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Не могли бы подсказать точное название анализа. посмотрела в лаборатории есть Антитела к фосфолипидам IgM/IgG. Подойдет такой анализ или другое название?
Пользователь

👍
0
👎 0
Или такой нашла комплекс может лучше его сделать Антифосфолипидный синдром (волчаночный антикоагулянт, гинеколог на больничном, а поссоветоваться не с кем. не хотелось бы терять время.. спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Причиной замершей беременности очень часто становятся инфекции. Хоть вы и обследованы на торч-комплекс и ИППП, но на все обследоваться невозможно. Например, широко распространенная энтеровирусная инфекция очень часто приводит к поражению эмбриона, но обследований на нее никто не проводит. очень часто причину так и не находят. Не переживайте, зачастую вторая беременность после замершей протекает хорошо. Удачи вам!

👍
0
👎 0
Спасибо большое за Ваш сайт, за помощь, поддержку и за быстрые ответы! несколько раз обращалась за ответами и каждый раз получала профессиональную помощь!
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли планировать беременность?   3 ответа

здраствуйте скажите пожалуйста с предменструальным синдромом планировать беременность можно?
20 май 2022 11:29
 
👍
0
👎

Выяснение причины замершей беременности   5 ответов

Здравствуйте! пару дней назад спрашивала у Вас про возможные причины зб, в срок 9 недель эмбрион был на 6 недель и редкие кардио сокращения. после проведены анализы гормоны, иппп, торч комплекс. Вы подсказали мне сделать мне анализ на афс, вот…
15 фев 2017 17:02
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
0
👎

Насколько опасен эндоцервицит?   2 ответа

На узи помимо того что ставят возможную раннюю беременность, так ещё и эндоцервицит выявили, что делать и насколько это опасно?
30 июл 2022 12:41
 
👍
−1
👎

Нужно ли обследоваться перед зачатием?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста перед зачатием надо ли посещать врачей?
9 июл 2022 11:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe