Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Причина замершей беременности

Добрый вечер! у меня замерла беременность на 8-9 неделе. Беременность была эко. генетическая экспертиза показала, что возможно были феномены эпигенетической регуляции. В остальном всё хорошо. спермограмма мужа показала, что у него тератоозоспермия. Как оказалось, он в 22 года был закодирован, потом после завершения кодировки мог уходить в запой на неделю и больше. Сейчас ему 33 года. у меня клетки были отличного качества. Может ли тератоозоспермия мужа повлиять на замирание беременности. Спасибо!
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь с описанными изменениями возможна, хотя для эко отбираются наиболее качественные сперматозоиды. Стоит проконсультироваться у генетика для уточнения ситуации и определения прогноза и тактики. Так же должны бть выполнены обследования пцр на все группы инфекции.

👍
0
👎 0
Перед эко были проведены все обследования на инфекции. В прошлом муж болел сифилисом, антитела есть. Часть клеток была оплодотворена эко,часть икси. Переносили 4-х дневного,оплодотворенного методом эко
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы должны были знать,кто ваш муж, по результатам исследований спермограммы ,ваши доктора должны были ,прежде всего,предложить проведение терапии.Только затем допускать вас к эко.В вашем случае "отбирать "не из чего. Вероятнее всего именно так и получилось.Подумайте над этим,проведите полноценное обследование и терапию по результатам.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Даже при полноценных половых клетках некоторые пытаются несколько раз, прежде, чем получится желаемый эффект от ЭКО. Сперму мужа обследуют до зачатия. Если доктора пошли на это шаг, зная все особенности и анамнез, значит шанс на хороший исход был. Обратитесь в центр планирования семь и репродукции и обсудите ваши дальнейшие действия. не отчаивайтесь!

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поможет ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Если мар тест 100%, но до этого было 2 беременности, один ребёнок есть, со вторым был выкидыш на 6 месяце,, есть ли какое то лечение или только эко. Помогут ли плазмоферез или свечи простотилен ац?
27 июн 2021 14:08
 
👍
+1
👎

Не могу забеременеть   3 ответа

Добрый день! У меня поздний брак. так вышло. мне 45 лет. Вела и веду здоровый образ жизни. 2 года назад. перед замужеством пережила стресс. Организм как буд- то бы остановился. Не могу забеременеть 1,5 года. Очень хочу стать мамой. просто схожу с ума. 2 месяца назад делали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты. Надеялась на
18 июн 2017 17:12
 
👍
0
👎

Почему не оплодотворяются клетки?   2 ответа

Добрый день. Мне 26 лет. В августе прошлого года была внематочная беременность, трубу пришлось удалить, плод был уже достаточно большой. 11.07 вступила в протокол, стимуляция была препаратом гонал-ф доза 112, 5,у меня мультифоликулярные яичники. Спермограмма у мужа хорошая. 20.07 была пункция, взяли 13 клеток. Вчера мне позвонили из клиники и сказали,…
22 июл 2020 13:18
 
👍
0
👎

Нет беременности два года   2 ответа

Добрый день. Нет беременности 2 года Уже полное отчаяние, мои анализы все в норме, у мужа плохая спермограмма, проходит лечение, но результат не улучшается. 3 раза анализы спермы на низком уровне, отправили сдавать мужа генетику.

9 сен 2022 20:37
 
👍
0
👎

Год не получается забеременеть   2 ответа

Здравствуйте, скажите если год и больше не получалось забеременеть может ли быть такое что со организм оттаргает сперму мужа? Я слышала о таком, и каким образом узнать так ли это?
27 фев 2018 16:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe