Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием орального контрацептива

Здравствуйте! Я уже 2месяца принимаю таблетки джес плюс. Только с врачом не советовался. От нее ужасно болит голова. Скажите можно ли принимать дальше? Говорят при отмене ОК может быть куча проблем с менструацией. Обьясните пожалуйста???
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбирать и назначать оральные контрацептивы должен только врач, на основании данных полного обследования, в том числе УЗИ малого таза, анализов на половые гормоны. Самостоятельное начало приема препаратов недопустимо. Прекратить прием возможно, не начиная новую пачку. От прекращения приема препарата больше проблем, чем от самостоятельного его приема не станет. Посетите врача очно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не имеет ни малейшего смысла терпеть головную боль, Непременно Посетить доктора, проведите полный комплекс исследований и проведите коррекцию препарата. Это ваших интересах. Вероятнее всего вы не выполнили исследование до начала приёма препарата. Это совершенно неверное решение. Не откладывайте проведение исследований , решение вопроса об отмене препарата

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смена орального контрацептива   5 ответов

Здравствуйте, 4 года принимаю Ярину, сейчас нахожусь в стране, где Ее нет, в аптеке советуют взять Джес, но я прочитала, что составы этих таблеток не совпадают, можно ли перейти на Джес и чем это чревато
12 мар 2017 18:18
 
👍
0
👎

Прием оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте. С 13 лет начались месячные, первые мес-е прошли нормально, не жаловалась на какие-либо боли , после начали проходить проблематично : не приходили по 2-3 месяца , а если придут, то идут около 9 дней , бывало что нет мес-х около полугода, всвязи с этим врач прописал мне таблетки -Джес для восстановления менструального цикла. таблетки помогли…
15 июл 2017 09:20
 
👍
−1
👎

Подбор оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, полтора года принимала назначеные гинекологом таблетки джес+, на них пошла аллергия, все лицо обсыпалось, как только перестала пить все прошло. Ходила на прием к гинекологу, объяснила ситуацию, она мне прописала Белару с 1 дня следующего цикла. Никаких анализов не назначили, не поинтересовались о хрон. заболеваниях.…
20 авг 2016 11:18
 
👍
0
👎

Нормально ли, что месячные начались раньше?   2 ответа

здравствуйте! у меня после родов первый раз пошли месячные в прошлом месяце. гинеколог прописала мне оральные контрацептивы Ярина плюс. я начала их принимать как положено, в первый день менструации. доктор сказала, что следующая менструация начнется, примерно на второй таблетке из новой пачки. вчера я выпила 23 таблетку из первой начатой мной пачки…
15 сен 2019 11:39
 
👍
0
👎

Возможно ли принять первую таблетку завтра утром?   2 ответа

Добрый день, планирую принимать оральную контрацепцию (Джес). Мне хотелось бы принимать таблетки в утреннее время, а менструация началась в обеденное время сегодня. возможно ли принять первую таблетку завтра утром или не стоит?
6 фев 2019 13:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe