Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием оральных контрацептивов

Здравствуйте. С 13 лет начались месячные, первые мес-е прошли нормально, не жаловалась на какие-либо боли , после начали проходить проблематично : не приходили по 2-3 месяца , а если придут, то идут около 9 дней , бывало что нет мес-х около полугода, всвязи с этим врач прописал мне таблетки -Джес для восстановления менструального цикла. таблетки помогли , но к 18 годам снова начались эти проблемы , сейчас я заново начала курс ,таблетки Джес я начала пить так же и в целях контрацепции(половой жизнью начала жить совсем недавно ) , но в инструкции указано , что нужно начинать курс с 1 дня мес-х либо с первого воскресенья после мес-х ,если же прием таблеток начат не с первого дня мес-х ,то нужно еще 7 дней дополнительно предохраняться, но у меня месячные так и не пришли , получается курс я начала примерно через неделю после мес-х( как бы если бы они пришли ) , как мне быть ?продолжать предохраняться дополнительно или все же после 7 дней приема таблеток можно уже не предохраняться ?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать повторный прием препарата без назначения врача было не совсем правильно. За прошедшее время мог измениться гормональный, появиться новые обстоятельства, и тактика могла быть подобрана другая. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Если имеет место задержка менструации, убедитесь, что Вы не беременны. Предохраняться пока стоит до выяснения ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Назначение препаратов должно быть оправдано исследованием уровня половых гормонов, проведением узи органов малого таза, исследованием на все группы половых инфекций и фемофлор .Без результатов исследований проведение гормональной терапии совершенно недопустимо. Непременно проведите рекомендованное исследование и только затем посетите грамотного доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Допустим ли прием Джес плюс без анализов?   2 ответа

таблетки джес плюс, прописали без анализов. Боюсь что будут осложнения, что посоветуете? какие лучше пить противозачаточные? 20 лет. аллергии нет
18 сен 2019 11:48
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Месячных нет, какая может быть причина?   2 ответа

Добрый день, 4 месяца принимаю Джес плюс в целях контрацепции, последний месяц месячные пришли до начала принятия 4 пустых таблеток , шли дней 7-8, что для меня не естественно (обычно дней 5), не допив 2 пустых таблетки из упаковки, открыла новый блистер Джес плюс, сейчас уже допиваю последнюю пустую таблетку, месячных нет, какая может быть причина ? возможно ли это из-за того что я пропустила пустые таблетки ?
30 апр 2019 11:32
 
👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста я принимаю таблетки джес плюс первый месяц, до этого принимала с апреля по июль обычные джес, потом уехала на юг и месяц не принимала таблеток. Сейчас закончиваю 1 месяц приёма,то есть я начала заново, но уже джес плюс, так как сказали, что для не рожавших они подходят больше чем обычные джес. МНЕ Осталось выпить 2 активные…
3 сен 2019 23:10
 
👍
0
👎

Возможно ли принять первую таблетку завтра утром?   2 ответа

Добрый день, планирую принимать оральную контрацепцию (Джес). Мне хотелось бы принимать таблетки в утреннее время, а менструация началась в обеденное время сегодня. возможно ли принять первую таблетку завтра утром или не стоит?
6 фев 2019 13:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.