Что это значит?
здравствуйте ответьте пожалуйста сильно болит голова (висок ) температура держится 12дней аппетита нет снижение веса заключение МРТ:МР картина снижение кровотока по правой позвоночной артерии (гипоплазия?спазм?) Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные явления могут существовать достаточно давно, может иметь место врожденная особенность (недоразвитие артерии) или спазм сосуда. Более вероятно, с описанной клинической картиной связи нет. Необходимо исключать височный артериит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, анализ на с-реактивный белок, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита, наклофена. Гимнастика для шеи, Физиотерапия. Непременно сменить подушку на валик. Рассмотрите проведение кинезиотерапии. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий , это в ваших интересах.