Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Помогите прочитать заключение

Здравствуйте подскажите что это
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеется отек слизистой пазух носа, искривление носовой перегородки, гипоплазия лобной пазухи. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ЛОР врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Второе заключении разобрать полностью сложнее. Стоит уточнить у специалиста, проводившего обследование, или лечащего врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заключение вам представила коллега. Непременно имеет смысл провести консервативную терапию по поводу воспалительного процесса в легких, гайморовых пазухах. После выздоровления принять решение на проведение оперативного лечения перегородки носа.Это правильное решение и в ваших интересах.В противном случае проблема гайморитов будет вас сопровождать неопределенно долго. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения КТ   2 ответа

Прошу Вас разобраться с результатами КТ. В лобных пазухах, справа в основной и левой гайморовой пазухе имеется содержимое плотностью +23едН, содержимое в клетках решетчатой кости. Заключение: КТ-картина этмоидита, сфеноидита, двухстороннего фронтита, левосторонний гайморит.
12 май 2017 17:45
 
👍
0
👎

Положительна ли динамика?   2 ответа

на рентгене пазух носа выявлены утолщение гайморовой пазухи и лобные пазухи дифференцированы. неделю назад было гомогенное затенение гайморовой пазухи, лобные пневматизированы. поставлен диагноз гайморит. положительна ли динамика и что это значит?
17 мар 2020 19:00
 
👍
0
👎

Это хорошо?   3 ответа

Добрый вечер, сделала снимок гайморовых пазух, на расшифровке написанно ппн пазухи воздушны. Правильно ли я поняла,что это хорошо. Но снимок показывает что гной есть, просто у меня хронический гайморит и я не впервые вижу снимок.
26 апр 2019 18:43
 
👍
0
👎

Можно ли лечить воспаление пазух носа прибором Дюна?   3 ответа

Здравствуйте. У меня вопрос можно ли лечить воспаление пазух носа и отёк слизистой ПРИБОРОМ фототерапии Дюна Т
22 окт 2021 07:11
 
👍
0
👎

Могут быть повышены лейкоциты из-за насморка?   2 ответа

Могут ли быть повышены цекоцита на 1 ед. из за хронического насморка?
2 авг 2020 16:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe