Продолжать ли курс таблеток?
Здравствуйте. 2 дня назад срезали капюшон над зубом мудрости. Прописали 5 дней пропить Метронидозол, Цифран ОД и Фаниган. Сегодня на 4 день, обнаружил темно-зеленый кал с желтыми вкраплениями, и вязкий как теплый пластилин, запаха не чувствую почти совсем. Вчера ел пюре, кабачки, вареники, но на ночь съел большую пачку 133 грамма чипсов и запил колой. Болей в области живота нет, 15 мая Узи ОБП показало паранхима умеренно повышена эхоногености. Сегодня просто в нашем городе некуда обратиться, вопрос в том продолжать ли курс таблеток?
Пользователь

Здравствуйте. Прием антибактериального препарата нужно продолжить, дополнительно стоит начать прием пробиотика для коррекции состояния флоры пищеварительного тракта. При сохранении симптомов стоит посетить врача очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Вы поступаете совершенно опрометчиво.Все, вы употребляете , пищей назвать нельзя, это и в руки брать не следует, но то чтобы есть. Антибиотик положено принимать с пробиотиком, ваш доктор обязан это знать. Если нет желания получить приличную гастропатию, соблюдайте правила пищевого поведения, не ешьте гадость.Если проблема не разрешится в течение суток после начала приема пробиотиков, соблюдения диеты, непременно посетите гастроэнтеролога.
Спасибо, но скажите, а какой конкретно пробиотик здесь подойдет, сегодня стомат поликлиника, где мне прописывали антибиотики, не работает.
Пользователь