|
👍 −2 👎 |
Прокомментируйте, пожалуйста, результат исследованияЗдравствуйте. а ничего страшнного насчёт онко нет? анализ цитологии мазка шейки матки. имеется эрозия. было два родов.
что значит пролиферация цилиндрического эпителия . цитограмма воспаления. микрофлора мелко бацилярная. это страшно? мазок из шейки матки на цитологию. это ни онко. ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Не исключено что имеет место воспалительный процесс.Посетите доктор, проведите осмотр на зеркалах(состояние шейки матки). Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Онкологии по приведенным данным нет, имеют место признаки воспаления, инфекции. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.
|
|
👍 0 👎 |
Насколько такое радикальное лечение оправдано?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Заключение кольпоскопии: лейкоплакия шейки матки (слабоокраш, небольшой участок на 7 часов)). Заключение биопсии: биоптат шейки матки с хроническим… |
|
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализа
Сдала анализы. 1)отделяемого из шейки матки. лейкоциты 25-26в п/зр, эпителий 2-3в п/зр, слизь ++, эритроциты - , микрофлора кокки, трихоманады,гонококки,гарднереллы,кандида не обнаружены 2)мочеисп.канал.… |

|
👍 0 👎 |
Пояснение результата мазка
расшифруйте анализ.Мазок на флору лейкоциты шейки матки 8-10,большое количество эпителия ,микрофлора смешаная ,трихомрнады не обнаружены .Цитология :клетки плоского эпителия ,элементы железистого с дистрофическими изминениями.
|
|
👍 0 👎 |
Все ли у меня нормально по анализам?
подскажите все ли у меня нормально по анализам на цитологию (как действовать?) до этого обнаружили впч 18 типа, гинеколог направила на цитологию.
анализы:
шейка матки-цитограмма воспаления.плоский… |
|
👍 −1 👎 |
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологии
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологии соскоба шейки матки и цервикального канала: В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев… |




