Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прокомментируйте результаты обследования

Доброго времени суток! Мне 19 лет, рост/вес - 158/47 Меня мучают приступы уже 3 год. Приступы тахикардии ( до 198 уд/мин ) сопровождающие удушьем и предобморочное состоянием При обычной ходьбе у меня пульс меньше 130 не бывает. Рабочее давление 90/65. Недавно сделала холтер, заключение следующее: Синусовый ритм с тенденцией к выраженной тахикардии, преимущественно, на фоне физической нагрузки. Эпизоды АВ блокады 2 ст Мобитц II, ишемическое смещение интервалов ST на фоне тахикардии, Эпизоды удлинения электрической систолы желудочков. Опасно ли это? Что следует делать в таких случаях?
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения есть, имеет место нарушение проводимости по сердцу, снижение его кровоснабжения при нагрузке, необходимо дообследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эхокардиография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посещение кардиолога и начало проведения терапии.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием валокордина , пульс-норма. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований(клинический анализ крови, узи сердца).не откладывайте посещение доктора, начало проведения терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте результат обследования   2 ответа

Здравствуйте! Делала холтер ( 24 ч ), заключение: синусовый ритм с тенденцией к выраженной тахикардии, преимущественно, на фоне физической нагрузки. Эпизоды АВ блокады 2 ст Мобитц II, ишемическое смещение интервалов ST на фоне тахикардии, эпизоды удлинения электрической систолы желудочков. Мне 19 лет, рост 158, вес 47 Опасно ли это?
26 янв 2018 17:06
 
👍
0
👎

Суточный мониторинг   5 ответов

добрый вечер!Меня зовут Ирина,мне 39 лет.с 15 лет экстрасистолия.помогите расшифровать суточный мониторинг ЭКГ: Синусовый ритм с чсс мин=60/мин,чсс ср=81/мин,чсс макс=134/мин.Длительность тахикардии 4ч 59 мин.Циркадный индекс 1,08. Максимальный RR =1,05 сек. НЖЭ 2,одиночные.ЖЭ 8,одиночные,двух морфологий.Динамики сегмента ST не выявлено.Макс PQ=0,20…
18 ноя 2017 17:18
 
👍
0
👎

Какой диагноз и прогноз лечения у двухмесячного ребёнка с нарушением ритма сердца?   2 ответа

Какой диагноз и прогноз лечения у двухмесячного ребёнка с нарушением ритма сердца Отчёт холтера: основной синусовым Ср ЧСС 144 ударов/мин, максим.ЧСС 221 уд/мин (при кормлении), миним.ЧСС 77 уд/мин (во время сна). Оценка ЦИ затруднена. Зафиксирована одиночная суправентрикулярная экстрасистолия 13231 уд- 563/час. Одиночная полиморфная экстрасистолия…
14 мар 2018 19:47
 
👍
0
👎

Приступы параксизмальной наджелудочковой тахикардии   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Андрей .Мне 51 год,неожиданно начались проблемы с сердцем,слышу как оно трепыхается,в основном слышу сердце в состоянии покоя ,.сделал холтер,там выявили ав блокаду 1 степени ,и 1 эпизод параксизмальной наджелудочковой тахикардии.
Что мне делать? Вроде ничего не болит,но надоели эти трепыхания сердца периодически,очень пугают
Заранее спасибо за ответ.

25 окт 2022 08:33
 
👍
0
👎

Как выяснить причину тахикардии?   2 ответа

Добрый день , делал на днях узи сердца , экг , холтер , послал терапевт (беспокоит разные боли в области сердца,сильный пульс в шее,ночью лежу на подушке и чувствую как подушка дрожит ) холтер показал Тахикардию , Кардиолог посмотрел и сказал что наблюдайтесь у Терапевта , Вам не ко мне , вопрос только в том , что когда я был на приеме у Терапевта…
23 янв 2019 17:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe