Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прошу, проконсультируйте, как быть?

Здравствуйте болит нога после пятки делпл снимок врачи сказали кости все целы до этого год назад у меня было растяжение на этой ноге точнее я ее подвернул ну через два дня все прошло врачи посоветовали делать компресс диклофинаком ну ни чего не помогает после работы она просто ноет а сегодня попробовал замотать эластичным бинтом так она и вовсе ломить прям начала что встать больно на нее и что заметил после работы на утро она всегда болит и потом рассходишься и как бы проходит если сильно не нажимать на нее она не болит а болит где то врутри если сильно нажать под пяткой. прошу проконсультируйте как быть??? Возраст пациента: 27 лет
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место травма сухожилия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов (диклофенак, мовалис), метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Нагрузку стоит ограничить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно исключите рост пяточной шпоры. Самостоятельно вполне возможен прием ксефокама( наклофена), хондропротекторы.Наружно использовать гель вольтарен два раза в день, ношение прокладки под пятку с отверстием под область боли, дабы уменьшить давление. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли над пяткой   2 ответа

Здравствуйте. Второй день больно ходить из-за боли над пяткой на левой ноге,где кость. На это место больно нажимать,иногда пульсирующая боль,внешних признаков повреждения нет,обувь не новая,не натирает. Что это может быть и как вылечить? (Без помощи врача) Заранее спасибо за ответ)
14 ноя 2017 19:49
 
👍
0
👎

Хрустят суставы и болят ноги   2 ответа

Здравствуйте,у меня хрустят суставы на руках , ногах и в коленях кисти рук и ноги также и пальцы,и ещё болят ноги особенно где ступня пятки не болят
1 авг 2019 06:10
 
👍
0
👎

У меня артроз или артрит?   2 ответа

Здравствуйте, у меня с утра заболела стопа под пяткой, так, что невозможно было стать на пятку, передвигалась на носке, и отек немного голеностопный сустав, больше с внутренней стороны, были два покраснения возле внутренней косточки, как бы полопались сосуды, на самой косточке и на 2 см ниже, диаметром 1,5 см. В течение дня мазала мазью ибупрофен, и…
9 мар 2019 10:00
 
👍
0
👎

Болят пятки при физнагрузке   2 ответа

Здравствуйте. Около 3-х месяцев при ходьбе или беге или при любой нагрузке болят пятки в задней части, где кость. При нажатии на кость жутко болит. В спокойной стадии времяпровождения ничего не болит. Мне 24 года и это доставляет жуткий дискомфорт. Что делать и куда идти с этим вопросом дальше?
8 авг 2017 14:04
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться и что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите к какому врачу обратиться и что делать?у супруга болит колено,больно наступать,не может до конца согнуть ногу в колене.Болит не само колено,а где-то внутри,как мышца какая-то или сухожилие,болит сильно.Год назад проходил лечение у ревматолога,сдавал и кровь,рентген,узи,но улучшения как такого от лечения не было.
15 авг 2020 10:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe