Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Просроченный Бепантен

У 2 летнего ребенка немного покраснела кожа под подгузником ( гигиена -подмывание после каждого посещения горшка) и я недолго думая помазала..покраснение и трещину на анусе (из за хронических запоров и овечьего кала)Немного средства могло попасть внутрь.. потом увидела что срок годности закончился 1.5 месяца назад.. все ли будет хорошо? Сильно переживаю.

Пользователь

198 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Препарат применяется местно, в небольшом количестве. Опасных компонентов в нем нет. Срок годности препарата дается с небольшим запасом, если он хранился правильно, оснований предполагать проблемы нет. Домашнюю аптечку стоит регулярно проверять и обновлять.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение можно применить?   2 ответа

На голодный желудок и по утрам боль в желудке. Холецистит, камень в желчном небольшой. Хронический запор, овечий кал. Без гутталакса не хожу в туалет.Вздутие живота, частое мочеиспускание.Какое лечение можно применить? Я пью ламотриджин и элеутирокс. хронический запор может быть от этих препоратов?
11 май 2018 20:57
 
👍
+1
👎

Что это может быть, гемморой или трещина?   2 ответа

Здравствуйте. Полгода работаю из дома, сижу весь день. Начались запоры, Кал горошком, потом немного крови появилось. Назначили Виферон (по другому поводу), стало гореть в области ануса сильно. свечи прекратила. но гореть не перестало. Купила релиф свечи, прошло после курса. спустя две недели стало болеть под конец рабочего дня, неприятные ощущения в…
27 окт 2020 03:27
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Кровь при дефекации, запоры   2 ответа

Доброго вечера! После операции (аппендицит), у меня были проблемы с туалетом (запоры). Я заметила безболезненную при пальпации складку кожи у ануса а также покраснение. Со временем заметила и кровь (несколько капель яркого цвета) после опорожнения с твердым калом. Врача посетить возможности нет. Купила ОБЛЕПИХОВЫЕ свечи и мазь проктозан нео. Стоит ли продолжать такое лечение и медикаменты будут уместны?
14 янв 2017 02:52
 
👍
0
👎

Анальная трещина у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, ребёнок 7 месяцев, на ив. Кушаем прикорм :мясо, каши безмолочные и молочные, овощи, фрукты, творог. Последние недели 3 у ребёнка стал стул гораздо плотнее, от этого тужился, краснел. 2 дня назад какал розовым, вчера покакал с алой кровью в немалом количестве. Были на приёме у педиатра, при внешнем осмотре ануса увидела трещины анальные,…
4 сен 2019 19:10
 
👍
+3
👎

Не заживает рана после пореза, что делать?   2 ответа

порезалась когда брила анус прям сам выход, и так случилось что спустя уже два года он как бы заживает но пре выходе кала (большого или черствогг) порез будто разрывается и бывает чуть чуть кровоточит ну то есть рана раскрывается, что делать?
25 авг 2021 06:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe